Перейти к содержанию

Берут ли в армию с таким зрением (акт прилагается)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, меня зовут Дима, окончил ВУЗ, сходил в военкомат, направили в больницу на обследование к офтальмологу, летом делали операцию, ПВХРД. Я знаю что из-за операции есть возможность получить отсрочку на пол года. Я хочу узнать, есть ли опорные точки в акте,чтобы не получать отсрочу, а получить военный билет в этом году?

 

[ATTACH=CONFIG]167835[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]167836[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте указан "Простой миопический астигматизм слабой степени обоих глаз, состояние после лазерокоагуляции правого глаза".

Согласно статье 30 Расписания болезней, лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней. Следовательно, с учетом даты коагуляции 22.07.2015, ваше медосвидетельствование может быть проведено не ранее 22.01.2016г. Вам будут вправе отказать в медосвидетельствовании и перенести решение вопроса о вашей годности на весенний призыв 2016 года. Это будет вполне обоснованно и законно, оспорить такие действия военкомата будет практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а острота зрения на оба глаза 0.2 не учитывается?

 

- - - Добавлено - - -

 

В заключении написан миопический астигматизм, а где найти дптр к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проходил обследование у офтальмолога в платной поликлинике. Результаты прилагаю. Подскажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать?[ATTACH=CONFIG]168098[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...