Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета


Смешной
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня была отсрочка по аспирантуре до 1 октября 2015 года (так написано в приписном свидетельстве), но в сентябре я улетел за границу на неопределенное время. Про необходимость снятия с воинского учете узнал только сейчас, поэтому возник следующий вопрос. Сильно ли это критично если не снялся с воинского учета и/или есть возможность сделать это за границей?

 

P.S. Регистрации в России нет ни временной, ни постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас нет регистрации вы не можете состоять на воинском учете в военкомате,а значит и сняться с воинского учета.

Если обратитесь в военкомат по достижении 27 лет возможна выдача справки вместо военного билета. Что может быть вами обжаловано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Тогда еще один вопрос. Вставал на воинский учет по временной регистрации, которая давно кончилась (позднее не было возможности сделать новую, в связи с постоянными перемещениями). То есть если я сейчас вернусь в Россию, я не смогу сняться с воинского учета пока не сделаю регистрацию? С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете призывного возраста вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета. По окончании регистрации вас должны были снять с воинского учета. Но лучше подать и зафиксировать соответствующее заявление. Во избежание вопросов в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...