Перейти к содержанию

Не согласен с заключением медкомиссии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня часто болит спина, когда иду или сижу например. Проходил медкомиссию, сначала сделал снимки на сколиоз, после невролог направила на КТ и получил следующее заключение : КТ-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Правосторонний С-образный сколиоз. Циркулярные протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L2-3, L3-4, L5-S1; циркулярная грыжа диска в L4-5. Грыжи Шморля в Th12-L5.

Врач посмотрела мои результата и сказала что нужно позвонить и проконсультироваться (назвала имя женщины, а она работает в военкомате, но не напрямую сказала что в военком, и до этого сказала что либо тебя спишу, либо поставлю Б-3). После чего мне поставила Б-3 и в военкомате дали повестку. Я же конечно не согласен с ними, так как у них там всё подмазано с врачами и сказал что поеду в областную больницу, они дали мне время. Я бы хотел узнать берут с такими проблемами в армию и стоит ли мне ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать берут с такими проблемами в армию и стоит ли мне ехать.

 

Вы поставили вопрос не совсем верно - "берут - не берут". Иногда кажется, что в армию готовы взять слепоглухонемого с ростом 140см и весом 150кг, который вообще-то женщина.

Судя по всему, вы столкнулись, мягко говоря, не с самыми грамотными специалистами, то есть невропатолог военкомата дура, либо хитрая, и решила вас провести.

Дело в том, что невролог с вашими проблемами не могла поставить вам категорию выше чем Б-4, потому у вас по-любому в процесс вовлечены спинальные нервы, следовательно, применению подлежит статья 26 Расписания болезней, а эта статья не предусматривает категорию Б-3.

В областную больницу съездить можно, как минимум, чтобы получить консультацию нейрохирурга, потому что при определенных размерах циркулярных протрузий, особенно, если они значимо компремируют дуральный мешок, нейрохирурги рекомендуют хирургическое лечение.

Если у вас сейчас уже повестка на отправку, то действовать нужно быстро. Можно с болевым синдромом залечь в стационар, а можно и попробовать обжаловать решение в суде, однако, для этого вам не избежать помощи специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас сейчас уже повестка на отправку, то действовать нужно быстро. Можно с болевым синдромом залечь в стационар, а можно и попробовать обжаловать решение в суде, однако, для этого вам не избежать помощи специалистов.

 

Да сейчас мне дали боевую на руки и дали месяц на то что бы Я принёс им другой диагноз. Я хочу поехать в областную к неврологу, и как мне сказала знакомая врач, мня направят на мрт и там уже врач будет решать и ставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После боевой повестки вас уже никуда,кроме армии не отправят. Вас уже призвали в армию. Теперь только можете обжаловать решение ПК в ОблПК/суд и собирать мед.документы и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас мне дали боевую на руки и дали месяц на то что бы Я принёс им другой диагноз. Я хочу поехать в областную к неврологу, и как мне сказала знакомая врач, мня направят на мрт и там уже врач будет решать и ставить диагноз.

 

Вы поняли, что именно вам сейчас следует сделать? Отлично. Дополнительно сделайте платно рентген шейного отдела позвоночника с ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ и грудного отдела позвоночника, просите рентгенолога в описании снимков сделать упор на описании признаков нестабильности в шейном отделе и остеохондроза в шейном и грудном отделе позвоночника.

Одновременно с посещением врачей истребуйте от военкомата выписку из решения призывной комиссии для приобщения её к административному исковому заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с посещением врачей истребуйте от военкомата выписку из решения призывной комиссии для приобщения её к административному исковому заявлению в суд.

 

Если вдруг самостоятельно будете обжаловать решение призывной комиссии, то обращаю внимание на осторожное обращение со всевозможного рода ранее созданными шаблонами заявлений в суд, поскольку действующий с 15 сентября 2015 года Кодекс административного судопроизводства РФ предусматривает много новшеств, в том числе и в названии заявления, о чем многие еще не знают.

 

Вообще то тут исковое заявление никаким боком

 

На 100% уверен, что посты на вопросы форумчан с повестками на отправку в войска должны содержать только продуманные, конкретные советы о том, как именно избежать несправедливого призыва. Все иное - флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то поняли,что сказали? Флудите только вы

 

С вами спорить даже не собираюсь. Разборки запрещают правила форума. Если вы не согласны - аргументируйте. Предлагаю вам объяснить, почему "Вообще то тут исковое заявление никаким боком". Если я не прав - принесу свои извинения. Если вы не правы - приму ваши извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что учите ГПК. Оспаривание решения ПК - это не исковое производство

 

Мне очень-очень жаль, но скорее всего вы очень далеки от юриспруденции, иначе бы знали, что с 15 сентября 2015 года вступил в действие Кодекс административного судопроизводства РФ, после чего дела, ранее рассматриваемые в порядке главы 25 ГПК РФ, в том числе завления об оспаривании решений призывных комиссий, теперь рассматриваются в порядке главы 22 КАС РФ, при этом сами заявления именуются не иначе как "административное исковое заявление".

Учите матчасть - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/0acd2e76bd4c0e1104f7472f80eba790e76f5fea/

 

Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу (за исключением судебного пристава-исполнителя), государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд района, на территории которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо.

 

Извинений не жду, просто не нужны, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После боевой повестки вас уже никуда,кроме армии не отправят. Вас уже призвали в армию. Теперь только можете обжаловать решение ПК в ОблПК/суд и собирать мед.документы и никак иначе

 

У меня друг также получил боевую на руки, он также не был согласен с результатами медкомиссии, он поехал в областную к врачу и там его признали не годным к армии, приехал назад, сказал что ему через пол года опять надо ехать, отдал им все документы и результаты и боевую, а через пол года поехал и всё ему дали военник. Так что вот так.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы поняли, что именно вам сейчас следует сделать? Отлично. Дополнительно сделайте платно рентген шейного отдела позвоночника с ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ и грудного отдела позвоночника, просите рентгенолога в описании снимков сделать упор на описании признаков нестабильности в шейном отделе и остеохондроза в шейном и грудном отделе позвоночника.

Одновременно с посещением врачей истребуйте от военкомата выписку из решения призывной комиссии для приобщения её к административному исковому заявлению в суд.

 

Если Я вас правильно понял, то мне нужно ещё будет пожаловаться на шейные боли и боли в груди, чтобы меня направили(или за свои деньги) на мрт или именно рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Я вас правильно понял, то мне нужно ещё будет пожаловаться на шейные боли и боли в груди, чтобы меня направили(или за свои деньги) на мрт или именно рентген?

 

Да, именно это я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Надеюсь, что всё получится

 

Пожалуйста! Будем рады, если советы будут полезными!

:cowboy::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться, а если суд будет выигран призывником, то можно ли с военкомата взыскать денежные средства на оплату услуг юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться, а если суд будет выигран призывником, то можно ли с военкомата взыскать денежные средства на оплату услуг юриста?

 

Тебе денег жалко для того чтобы не идти в армию??? Я думаю это стоит потраченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться, а если суд будет выигран призывником, то можно ли с военкомата взыскать денежные средства на оплату услуг юриста?

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Статья 112. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если сторона, обязанная возместить расходы на оплату услуг представителя, освобождена от их возмещения, указанные расходы возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

Чаще всего, под разумными пределами суды понимают сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...