Перейти к содержанию

Привычный вывих


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Привычный вывих по расписанию болезней подтверждается по одному из характерных признаков по результатам мрт (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей.

У меня в мрт значится не отрыв суставной губы, а разрыв в в передне-верхнем отделе..а это я так понимаю две большие разницы? С этим МРТ я не смогу доказать что у меня есть признаки привычного вывиха? Отмечу что диагноз привычный вывих тем не менее у меня стоит от врача в больнице. Как это понимать? Грубо говоря диагноз есть, а признаков нужных для военкомата нету, а они будут четко открывать расписание болезней и тыкать на это пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мрт значится не отрыв суставной губы, а разрыв в в передне-верхнем отделе..а это я так понимаю две большие разницы? С этим МРТ я не смогу доказать что у меня есть признаки привычного вывиха? Отмечу что диагноз привычный вывих тем не менее у меня стоит от врача в больнице. Как это понимать?

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Понимать ситуацию следует так.

Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).

 

То есть, или или. Или зафиксированные как нужно частые вывихи, или характерный признак + патологическая смещаемость суставных поверхностей. Полагаю, именно так нужно доказать привычный вывих.

Судя по МРТ, имееющееся у вас повреждение выражено скромно, никаких указаний на патологическую смещаемость сустава нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...