Перейти к содержанию

Дисгидроз или дисгидротическая экзема. Категория годности.


АА.Н.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

С 2011 года врачи областного КВД ставят мне диагноз "дисгидроз стоп", чередуя его с "дисгидротической экземой стоп". В 2014 году пролежал в стационаре обл. КВД и был выписан с диагнозом "дисгидротическая экзема стоп". Наблюдался и до стацлечения и после, то есть явки есть.

В этом году прошел комиссию в военкомате, показав им эпикриз за 2014 год. Комиссия сказала, что у меня статья 62 (б-в), но направили меня в КВД с актом (запросом). В КВД написали "дисгидроз вне стадии обострения". Сказали, что "экзема проходит". На это в военкомате сказали, что с дисгидрозом я буду годен к службе.

Так куда могла деться экзема, которая была у меня в течении 4-х лет с рецидивами чаще 1 раза в год?

И годен ли я с рецедивирующим дисгидрозом (если экзему вылечили)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И годен ли я с рецедивирующим дисгидрозом (если экзему вылечили)? ???-----да, с данной формулировкой вас вправе признать годным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И годен ли я с рецедивирующим дисгидрозом (если экзему вылечили)? ???-----да, с данной формулировкой вас вправе признать годным!!!

 

Здравствуйте. А разве экзему, как диагноз, могут снять в случае рецидивов в течение 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А разве экзему, как диагноз, могут снять в случае рецидивов в течение 3 лет? ???-----не должны, т.к к редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет. А в случае ограниченной экземы, категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисгидроз относится к редко рецидивирующим формам экземы?

И может ли старший врач медкомиссии военкомата поставить статью "62 б-в" на основании эпикриза за 2014 год и записей в амбулаторных картах с диагнозом "экзема"?

То есть, подскажите, как мне поступить - настаивать в КВД на диагнозе "экзема" или на медкомиссию предоставить все выписки за прошлые годы без повторного похода в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на медкомиссию предоставить все выписки за прошлые годы без повторного похода в КВД? ???----думаю, что так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо большое???-----пожалуйста...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...