Перейти к содержанию

Тремор и несовершенная прогулка в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,напишу в этой ветке так вопрос достаточно расплывчатый.

 

Посетил невролога с жалобами на трясущиеся руки и стучащие зубы, направили на МРТ и ЭЭГ- в обоих направлениях фигурирует диагноз"эсссенциальный тремор". После результатов МРТ их записали в карточку и опять таки в карточке запись о треморе, на ЭЭГ пока очередь, но мне ведь есть за что уцепиться теперь-тремор в статье 23 РБ есть. Карточку видел мельком,но смутило что сила обоих конечностей-5 ,не знаю как её замеряли,наверное взглядом? Левая рука лично по моим ощущениям в разы слабее правой. Обследование это прохожу для себя, врач не предложил никаких тестов или чего то еще что бы проверить наличие "нарушение функций", а они как я понимаю из статьи 23 должны быть:"б) с умеренным нарушением функций или медленно прогрессирующим течением;в) с незначительным нарушением функций". Вот собственно первый вопрос-как внешне должны проявляться "незначительные нарушения функций"? Если я решусь посетить военкомат, отправят ли меня с актом подтверждать диагноз?

 

Второй вопрос-в осенний призыв 2014 в военкомате давали направление к психиатору в местный ПНД, но туда я не пошел,так как решил судится с военкоматом. Жаловался я на навязчивые мысли, быструю смену настроения, постоянное чувство усталости и раздражительность(ничего не выдумывал,эти жалобы вобще обычно не замечали). Сейчас задаюсь вопросом-а не стоило ли просто посетить психиатора? Могли ли мои жалобы привести к непризывному диагнозу и если да,стоит ли пойти в ПНД сейчас или же такие жалобы ничего не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все наработанные вами мед. документы являются основанием для направления вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья. На основании такого акта будет вынесено заключение о категории годности.

По указанным заболеваниям и их особенностям проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что отписался в этой ветке,так как вопрос вроде не совсем не про заболевание,а именно про определенные лично мне непонятные нюансы.

Спасибо за Ваш ответ,теперь понимаю что даже если невролог просто прописал мне успокоительное без каких либо дополнительных обследований и тестов,то эта запись в карте является поводом для военкомата выдать мне направление на доп.обследования где тремор тремор уже более внимательно рассмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...