Перейти к содержанию

2 диагноза.


Призывник174
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Мне 19 лет. У меня подтверждено 2 диагноза ГБ I-II стадия Аг 2 степени риск 2 и Варикоцеле слева 2 ст (требуется операция)

Вчера советовался с местным врачом, он сказал что по ГБ категория (в) 100% а по варикоцеле отсрочка и кат (Г), также он добавил что в вк мне должны сразу дать билет. ГБ у меня с 11 лет все исследования есть на руках все в карточке. Врач сказал что первый раз по гб ввк дают отсрочку, но так как у меня 2 болезни требующие отсрочки (а они могут дать отсрочку только 1 раз и только по 1 заболеванию с его слов) то соответственно мне должны сразу дать билет, так как у меня 2 болезни. Собственно вопрос, так ли это? Не одного нормативного акта или документа я не нашел по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Количество заболеваний никак не суммируется и не влияет на категорию годности. Только наличие определенного заболевания предусмотренного Расписанием болезней.

Проконсультируйтесь по указанным заболеваниям на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Вызвали 27 октября. Сегодня был в военкомате забрали акты на обследования (заполненные) и медицинскую карту. Все оригиналы,но я сделал копии. Попросил дать мне бланк чтобы я написал им, что я отдаю оригиналы, на что мне ответили не положено ничего не потеряется не бойся. Я спросил и что мне теперь делать, мне ответили ждать звонка. Так вот вопросы. Имели ли они право забирать оригиналы и карту? И какие последующие действия комиссии мне ждать? Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Так вот вопросы. Имели ли они право забирать оригиналы и карту? И какие последующие действия комиссии мне ждать? Законно ли это?

да, Вы обязаны предоставлять в военкомат оригиналы документов. Вам должны были выдать повестку на заседание призывной комиссии, которая обязана принять решение на основании представленного Вами акта исследования состояния здоровья. Чтобы не потерялись Ваши документы, - необходимо подать заявление в военкомат с приложением данных документов и сдать их под роспись и печать в отделе делопроизводства вк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ксения за быстрый ответ. Но мне ничего не дали... Просто сказали позвонят. Что это значит? Что мне скажут день призывной комиссии по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов осуществляется повестками. Вы можете подать заявление о том,чтобы вас вызвали в установленном порядке.

Но могут и просто позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо вам.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще несколько вопросов. Если у меня ГБ I-II стадия Аг 2 степени риск 2 (заболевания подтверждено и подразумевает группу В) с 11 лет. Наблюдался у кардиолога, 3 раза лежал в больнице. Просто я слышал много раз парням с таким же заболеванием давали отсрочку на год пол года и потом только давали военник,но у них оно было выявлено впервые. Что может измениться за год или пол года у меня? Могут ли мне сразу выдать военник? Если нет, то стоит ли обжаловать данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Еще несколько вопросов. Если у меня ГБ I-II стадия Аг 2 степени риск 2 (заболевания подтверждено и подразумевает группу В) с 11 лет. Наблюдался у кардиолога, 3 раза лежал в больнице. Просто я слышал много раз парням с таким же заболеванием давали отсрочку на год пол года и потом только давали военник,но у них оно было выявлено впервые. Что может измениться за год или пол года у меня? Могут ли мне сразу выдать военник? Если нет, то стоит ли обжаловать данное решение?

Вам должны присвоить категорию годности "В" и зачислить в запас, в противном случае, Вам необходимо будет обжаловать решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. если дадут отсрочку, то я могу смело идти в суд?

сначала лучше обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию. И более подробно проконсультироваться с врачами-специалистами на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...