Перейти к содержанию

27 лет до первого апреля 2014 года, получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

После окончания университета переехал в другой город и проживал там до 27 лет без какой-либо регистрации и, соответственно, постановки на учет в местный военкомат. Есть ли шансы получить военный билет вместо справки на основании только лишь того, что 27 лет мне исполнилось до 1-го апреля 2014 года?

 

Если я правильно понимаю, то формулировка "не служил не имея на то законных оснований" применима только к периоду времени после 1-го января 2014 года. Тогда не совсем понятно каким образом можно было уклониться от призыва на военную службу, если этот самый призыв на момент исполнения мне 27 лет еще даже не начался.

 

Существует ли какая-либо положительная судебная практика по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Поэтому стоит ожидать такого заключения призывной комиссии и вручения справки вместо военного билета.

Вы можете оспорить заключение в суде, но какие доводы вы приведете и какие будут приняты судом однозначно сказать нельзя. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку непризывной возраст наступил до возможности призвать весной, то был бы шанс получить военный билет через суд. Но проживание без регистрации и непостановка на ВУ , скорее всего, сведёт на нет все усилия. Могут узреть в том признаки уклонения.

До апреля 2014 года - 27 лет. В этом году - 28. До апреля 2016 года - 29 и окончание срока давности по 328 УК РФ.

Рисковать или смириться со справкой - вопрос индивидуальный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...