Перейти к содержанию

Звонок из областного военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я уже потихоньку начал забывать про военкомат, но сегодня с мобильного мне позвонил некий дядя из областного военкомата (сам живу в райцентре) и у нас состоялся странный диалог:

 

- Cлужить собираетесь?

- Нет.

- Почему? Повестка приходила? Есть пробемы со здоровьем?

- Повестки не приходили. Есть недовес и некоторые другие проблемы.

- Вас всё равно заберут. Высшее образование есть?

- Есть.

- Предлагаю пройти 2 года контрактной службы здесь в Крыму. И получать за это деньги.

- У меня есть другие планы. В армию пока не собираюсь.

- Вас всё равно заберут.

- Каким образом?

- Я вас понял... (бросил трубку)

 

В целом этот сотрудник говорил достаточно борзо и в слегка хамоватой форме. Что это было? Запугивание? И почему из областного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это значит,что если военкомат вами интересуется стоит ожидать повестку или визита сотрудников полиции,которые сразу доставят в военкомат, что незаконно, но имеет место быть.

Если у вас есть законные основания для отсрочки или зачисления в запас надо подготовить подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

1. Дело в том, что повестку то может и приносили, но я мог отсутствовать. В двери или в почтовом ящике тоже ничего не находил. Виноват ли я в чем-то или мне обязательно нужно было прийти в военкомат самому, если нет повестки?

 

2. Какие документы нужно оформить касательно моего недовеса? Взвеситься в больнице и взять справку у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Такой обязанности нет. Но в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

2. Можете внести запись в мед. карту и получить выписной эпикриз мед. карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...