Перейти к содержанию

Нахамил призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста какие могут быть последствия такого поступка?

Должны были предоставить отсрочку, не предоставили, проигнорировали по каким то причинам, Все врачи А1. я в общем разозлился.

Захожу на комиссию мне говорят читай: типа товарищ главнокомандущий бла бла бла, я говорю че мож лучше сплясать. И сказал что небуду читать эту х....ню.

Потом меня спрашивают хочу ли я идти в армию, я засмеялся и сказал нет. После чего член призывной комиссии сказал вот мол в деле написано что твой брат служил и твой отец служил. На что я сказал "Понимаете мой отец и брат д.....бы, а я их ошибки повторять не собираюсь. Начали мне втирать про родину: Я говорю на пошла н эта родина, сказал что мне вообще п...й, и чтобы всё к чертям взорвали и этот город и страну и вас вместе с ней. и типа кароче я всё равно годен им побарабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Вас просто призовут и направят к месту прохождения военной службы. Если вы не обжалуете решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какие могут быть последствия такого поступка?

 

Сходите в военкомат и извинитесь. Хотя бы потому, чтобы в отместку вам военкомат с помощью психиатра не "организовал" вам обследование в психиатрическом стационаре. Вероятность такого последствия не высока, но не исключена полностью.

А потом сделайте разбор полетов - поинтересуйтесь у врача, руководящего работой по медосвидетельствованию, почему не дали отсрочку, напишите заявление о проведении КМО, подготовьте дополнительные документы. Какие именно, спросите у форума, но сначала сообщите о заболевании, по которому надеялись на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в военкомат и извинитесь. Хотя бы потому, чтобы в отместку вам военкомат с помощью психиатра не "организовал" вам обследование в психиатрическом стационаре. .

 

А какой им был бы смысл так "мстить", если они его призывать собираются? В дурке диагноз могут и подтвердить - там часто не горят желанием с призывниками возиться и просто утверждают диагноз, с которым направили. А еще от направления в дурку призывник может начать отказываться и возникнет правовая коллизия - они его не смогут призвать, пока обследование не пройдёт, а он имеет полное право отказываться от медицинского вмешательства. Это всё может надолго затянуться. Так зачем военкомат будет сам себе проблемы создавать? Ни о какой благодетельности тут и речи нет.

Хотя, естественно, в матерении сотрудников военкома тоже ничего хорошего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дурке диагноз могут и подтвердить - там часто не горят желанием с призывниками возиться и просто утверждают диагноз, с которым направили.

 

Вот это и будет та самая месть.

От того, что еще одного призывника признают негодным по психиатрической статье, военкомату ни жарко, ни холодно, а точнее - по барабану. А вот у парня, даже если он будет "отказываться от медицинского вмешательства", голову будут морочить до 27 лет, а потом все же вынудят пройти обследование на психе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пойти и извиниться.

Потому что, если захотят, то отправят в такую жопу служить, что пожалеешь, что на свет родился.

То, что военкомат ничего не решает - это только слова. Не решает, потому что не хочет решать. На деле же все военкоматские друг друга знают хорошо. И сделать звонок из районого военкомата в городской - дело минуты. А там уж твоё личное дело подсунут кому-надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю зачем уже после драки кулаками махать. сначала хамить, а потом спрашивать что мне за это будет. хамить научился, а вот жить и здраво мыслить видимо нет. как вариант отправят на новую землю. там сейчас нужны люди.наборы идут всегда. почитай что там было. удачи тебе парень. за свои поступки нужно отвечать. всегда. ты же мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какие могут быть последствия такого поступка?

Должны были предоставить отсрочку, не предоставили, проигнорировали по каким то причинам, Все врачи А1. я в общем разозлился.

Захожу на комиссию мне говорят читай: типа товарищ главнокомандущий бла бла бла, я говорю че мож лучше сплясать. И сказал что небуду читать эту х....ню.

Потом меня спрашивают хочу ли я идти в армию, я засмеялся и сказал нет. После чего член призывной комиссии сказал вот мол в деле написано что твой брат служил и твой отец служил. На что я сказал "Понимаете мой отец и брат д.....бы, а я их ошибки повторять не собираюсь. Начали мне втирать про родину: Я говорю на пошла н эта родина, сказал что мне вообще п...й, и чтобы всё к чертям взорвали и этот город и страну и вас вместе с ней. и типа кароче я всё равно годен им побарабану.

 

Вы поступили совершенно правильно. Докладывать по форме "товарищ председатель призывной комиссии..." вы совершенно не обязаны. И выразили свое мнение по поводу "патриотизма", на что имели полное право в соответствии с международным правом и Конституцией РФ. На мой взгляд, это призывная комиссия должна перед вами извиниться.

 

К слову, я тоже не произносил этот бред перед призывной комиссией.

 

Чем может грозить? Вполне возможно, что будут стараться игнорировать заболевания, мед. документы, возможно, как написано выше, пошлют на обследование по психиатрии.

А в случае призыва, возможно, вам подберут самое "хорошее" место службы.

А возможно, что ничего не будет, что более вероятно.

 

Сейчас вам необходимо обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК или в суд, приготовив необходимые документы.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поступили совершенно правильно.

Любое желание можно облечь в разных словестных формах. На эту тему прекрасно высказался Д. Лондон в одном из своих рассказов (Ночь на Гобото).

Помимо прочего, если не отправят служить в места "со своими порядками", а спишут в запас по психушке, то наличие такого военника может осложнить дальнейшую жизнь почище пресловутой справки.

Как, например, статья РБ, не позволяющая получить водительские права? Это организовать военкомату вполне по силам и отмыться будет крайне сложно. если вообще получится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое желание можно облечь в разных словестных формах. На эту тему прекрасно высказался Д. Лондон в одном из своих рассказов (Ночь на Гобото).

Помимо прочего, если не отправят служить в места "со своими порядками", а спишут в запас по психушке, то наличие такого военника может осложнить дальнейшую жизнь почище пресловутой справки.

Как, например, статья РБ, не позволяющая получить водительские права? Это организовать военкомату вполне по силам и отмыться будет крайне сложно. если вообще получится.

 

Для психушки еще нужно и диагноз получить. Ну направят в психушку, а дальше? Не будут же врачи ставить заведомо ложный диагноз... Да и от обследования в психушке можно отказаться.

Навредить военкоматчики конечно же могут, но и с этим можно бороться. В любом случае, лучше оставаться Человеком, а не рабом преклоняясь перед призывной комиссией.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за грамотную аргументацию и советы. Я подумаю над тем чтобы извиниться. Дело в том что это мой последний призыв, скоро 27 лет и видимо они просто всеми силами пытаются затащить меня в армию. Игнорируют заболевания и конечно же, я обжалую решение ПК в вышестоящей ПК и подам в суд. В психушку я думаю не отправят потому что проблем таких не было и нет, с 18 лет по психологу А1. Есть водительские права, и в полиции работал какое то время и была лицензия на оружие. Так что думаю такая диверсия у них не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для психушки еще нужно и диагноз получить. Ну направят в психушку, а дальше? Не будут же врачи ставить заведомо ложный диагноз... Да и от . В любом случае, лучше оставаться Человеком, а не рабом преклоняясь перед призывной комиссией.

то есть, я так поняла хамить людям не важно каким и по какой причине - это оставаться человеком????железная логика и непоколебима.

 

- - - Добавлено - - -

 

и в полиции работал какое то время и была лицензия на оружие. .

 

а хамить вас там научили? в полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за грамотную аргументацию и советы. Я подумаю над тем чтобы извиниться. Дело в том что это мой последний призыв, скоро 27 лет и видимо они просто всеми силами пытаются затащить меня в армию. Игнорируют заболевания и конечно же, я обжалую решение ПК в вышестоящей ПК и подам в суд. В психушку я думаю не отправят потому что проблем таких не было и нет, с 18 лет по психологу А1. Есть водительские права, и в полиции работал какое то время и была лицензия на оружие. Так что думаю такая диверсия у них не прокатит.

Обжалуйте решения, тяните время, пишите заявление на АГС. Боритесь с системой, вы на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хамить вас там научили? в полиции?

Знаете в нашей жизни в зависимости от ситуации, нужно вести себя по разному, где то нужно быть вежливым, где то нужно и покричать и побить кулаками в грудь.

В полиции я поработал всего год, военком...К вопросу о системе.

К моменту самого первого призыва я был болен аллергией на бытовую пыль в очень тяжелой форме, постоянно слезящиеся глаза, постоянно заложен нос, выливал себе в нос по тюбику ксилена в день чтобы дышать, тавегил от которого постоянно рубит спать, раз в квартал операция по удалению аденоидов, раз в год коррекция носовой перегородки потому что там образовывались наросты и я не мог уже дышать даже применя капли. Это заболевание само по себе жесткий геморрой, врагу не пожелаешь. Местная комиссия признала меня негодным, а вот областная годным, и более того даже без ограничений. Я до сих пор помню как лор показал мне книжку в которой не написано что болея аллергией я негоден к армии, типа понимаешь закон, так написано в законе. Я тогда не знал что можно было подать в суд, был не осведомлен по этой части и вынужден был уклоняться, да и не думаю что суд бы тут что то решил. За эти годы я полностью излечился от аллергии. И представьте каково моё удивление и гнев, когда сейчас у меня такое заболевание по которому действительно полагается отсрочка, так написано в том самом законе который они так любят. И что? Полный игнор. Годен. И это при том что трое моих друзей просто купили военник, 70 000, 60 000 и 115 000, будучи абсолютно здоровыми. Заплатили этим тварям, и они пользуясь своими связями их провели через эту систему по левому. Другой друг не знаю что у него, был признан негодным и получил военник. Красавец, жмет 100 кг на грудь в спорт зале, занимается карате, успешно работает на престижной должности. Ничего у него не болит, никакого дискомфорта его заболевание ему не доставляет. Что это за система? Где вообще логика? Кстати на моём деле написано, "Считать уклоняющимся от призыва чето типа того". может быть в этом всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том что трое моих друзей просто купили военник, 70 000, 60 000 и 115 000, будучи абсолютно здоровыми. Заплатили этим тварям, и они пользуясь своими связями их провели через эту систему по левому. Другой друг не знаю что у него, был признан негодным и получил военник. Красавец, жмет 100 кг на грудь в спорт зале, занимается карате, успешно работает на престижной должности. Ничего у него не болит, никакого дискомфорта его заболевание ему не доставляет. Что это за система? Где вообще логика? Кстати на моём деле написано, "Считать уклоняющимся от призыва чето типа того". может быть в этом всё дело.

Ха это когда в каких лохматых веках это было?, по мск думаю сейчас все это дело стоит 350-1000 килорублей. А ведь есть еще пк

субъекта которое должно проверять законность решения районный пк. Значит туда идут откаты со всех военкоматах города/области. Масштабы корупции невообразимы, и никто ничего с этим не делает. А может потому никто ничего не делает, то что оно идет еще выше?(это так предположение)

Мне кажеться люди идут в военкомат не служить России, а рубить кучу бабла. Областные военкомы наверно живут в англии и вместе с лужковым в швецарии

 

- - - Добавлено - - -

 

PS А больные парни за настоящих уклонистов должны дослуживать несмотря на непризывные заболевания, которые военкоматы часто исправляют на призывные в своих военкоматовских поликлиниках. Печально это все, обидно и стыдно за Россию(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха это когда в каких лохматых веках это было?, по мск думаю сейчас все это дело стоит 350-1000 килорублей. А ведь есть еще пк

субъекта которое должно проверять законность решения районный пк. Значит туда идут откаты со всех военкоматах города/области. Масштабы корупции невообразимы, и никто ничего с этим не делает. А может потому никто ничего не делает, то что оно идет еще выше?(это так предположение)

Мне кажеться люди идут в военкомат не служить России, а рубить кучу бабла. Областные военкомы наверно живут в англии и вместе с лужковым в швецарии

 

- - - Добавлено - - -

Да все они там берут! Это только по документам у них москвич с прицепом. Естественно взятки обязательно идут в ПК субъекта.

Проблема еще в том, что работающие в военкоматах врачи и чиновники сидят на своих местах годами. Я в 2007 году проходил призывные мероприятия и там работали те же люди что и сейчас. Естественно, что они там уже давно спелись и ничего не боятся. Менять их надо каждый призыв, тогда коррупция значительно уменьшится.

Ведь я же знаю, что мрази берут деньги! Зато по тв эти же самые лица патриотические песни поют каждый призыв.

А еще эти мрази стороной обходят дома детей высоких чиновников и депутатов. Знаю не понаслышке

Ну и обычного человека запросто признают годным несмотря на болезни и отправят в рабство

Еще докладывай коррумпированным лицемерам по форме «товарищ председатель...». Щас... обойдутся!

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще докладывай коррумпированным лицемерам по форме «товарищ председатель...». Щас... обойдутся!
У нас написано "Призывник такой-то такой-то прибыл на заседание призывной комиссии", и было еще написано чтобы паспорт им давали без обложки, мол как на таможне взяток не берем:lol:

Вообще отношение в военкомате ко мне стало лучше, но это видимо из за отсрочки, зато пипец в какую больницу послали. В терапивтическом отделение будут делать снимки на плоскостопие, врачи общего профиля, посмотрим что они там померяют.

in conclusion, если я получу военный билет, значит в России еще осталась справедливость и честность, и есть шанс простому человеку пройти всю эту систему честно, а если нет значит это конченное и коррумпированное государство, где все для бандитов, и все против простого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может потому никто ничего не делает, то что оно идет еще выше?

Да идут выше в областную. Такой ценник был 5 - 7 лет назад, сейчас не знаю, наверняка один ноль добавили.

Да все они там берут! Это только по документам у них москвич с прицепом

Ха кстати да, местный чувак с военкома ездит на новом прадике, а как только начинаются проверки он выгоняет из гаража старый москвич 2141, типа бедный.

А еще эти мрази стороной обходят дома детей высоких чиновников и депутатов. Знаю не понаслышке

Учился с одним мажором, родители не чиновники и не депутаты, просто хороший бизнес связанный с предоставлением бухгалтерских услуг. По его словам он вообще ни разу не был в военкомате, и даже военник ему на дом привезли. Не знаю насколько это правда, но в армии он не был, и денег там немерено, ездит на тачке за 2 ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный чувак с военкома ездит на новом прадике

 

Ну так напиши на него заяву. Пусть проверят взяточника.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так напиши на него заяву. Пусть проверят взяточника.

Ну я думаю он не дурак, и прадик записал на кого то из родни например. А вообще когда военник дадут, почему бы и нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мск думаю сейчас все это дело стоит 350-1000 килорублей.

 

С дуру-то можно и более заплатить.. Это все бла-бла-бла. Сейчас достаточно компаний, которые за вполне приемлемую сумму на вполне законных основаниях помогут в получении военного билета.

Взятку давать никто не запрещает, только вот потом сидеть и ждать стука СК РФ в дверь - приятного, наверное, мало. Ведь если возьмут за попу военкоматского упыря, так он всех сдаст, чтобы баланду на зоне не хлебать, ой, всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру-то можно и более заплатить.. Это все бла-бла-бла. Сейчас достаточно компаний, которые за вполне приемлемую сумму на вполне законных основаниях помогут в получении военного билета.

Взятку давать никто не запрещает, только вот потом сидеть и ждать стука СК РФ в дверь - приятного, наверное, мало. Ведь если возьмут за попу военкоматского упыря, так он всех сдаст, чтобы баланду на зоне не хлебать, ой, всех!

Тут зависит от человека, богатым они бесплатно делают, и привозят на дом с улыбкой, иначе всем военкоматом будут сидеть в подвале привязанные железной цепью. А бедным, у кого даже есть реальные заболевания, а они и требуют в основном взятки у кого есть реальные заболевания, ведь нет вины, нет состава преступления, в случае чего скажут, да вы что, смысл нам брать взятку мы бы и так ему дали ВБ. А так, даш 200-600 тыщ, они этим не ограничатся, будут требовать больше вплоть до квартиры, и сдадут в ск рф потом, и они молодцы "неподкупные" и всю семью на зону отправят. Так что взятку давать бессмысленно. Более-того нужно и самому понимать что тебе делать в военкомате. Одна компания просила почти 300тыщ за помощь в получение военного билета, причем их путь который они мне предлаги, по моему мнению весьма непродуктивный и даже опасный, ну я отказался платить 300 кило-рублей за консультанционные услуги. Самому бороться с военкоматом если четко знаешь что делаешь, не сложнее чем с адвокатом. Тем более и адвоката также как и родителей могут не пустить в военкомат. Вот если ты судишься с военкоматом, то тогда можно пользоваться услугами адвоката. Но до суда лучше не доводить, - сложный это путь в получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна компания просила почти 300тыщ за помощь в получение военного билета, причем их путь который они мне предлаги, по моему мнению весьма непродуктивный и даже опасный, ну я отказался платить 300 кило-рублей за консультанционные услуги.

 

Название компании сообщите, иначе опять вроде как бла-бла-бла получается. Только не нужно говорить, что это чигагская мафия за вами следит или сицилийская Коза-Ностра, будто вы и впрямь им нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название компании сообщите, иначе опять вроде как бла-бла-бла получается. Только не нужно говорить, что это чигагская мафия за вами следит или сицилийская Коза-Ностра, будто вы и впрямь им нужны.

Отправил Вам ответ в личку о названии компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по просьбе начальника областного военкомата, через психиатра тоже решили сломить (так как во всех судах, я их сам без юристов порвал, ходили обиженные на заседания: врач, начальник, юристы из обл. военкомата), практика эта весьма часта, сам был не однократно свидетелем. Но я вёл аудио запись заседания пк и после разговор с врачом, при надобности будет доказательством, что ничего не адекватного я не говорил, в отличии некоторых сотрудников, которые не предполагали даже, что была произведена запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...