вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Постановка на учет без регистрации

  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Псков
    Возраст
    24
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Постановка на учет без регистрации

    Может ли офицер запаса (после военной кафедры) встать на учет в военкомате в городе, где нет регистрации, если он реально там проживает?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,050
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,395 раз(а) в 2,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет без регистрации

    На воинский учёт граждане обязаны вставать на месту жительства. Местом жительства является то в котором вы постоянно или преимущественно проживаете. Однако, согласно законодательства РФ о регистрационном учёте по месту жительства и пребывания, место жительства подтверждается в том числе регистрацией по месту жительства (которую гражданин обязан осуществлять по месту своего нахождения сроком более 90 дней), следовательно при постановке на воинский учёт военкомат требует предоставление сведений о регистрационном учёте и исходя из них принимает соответствующее решение.

    Цитата Сообщение от is88 Посмотреть сообщение
    Может ли офицер запаса (после военной кафедры) встать на учет в военкомате в городе, где нет регистрации, если он реально там проживает?
    Нет.....................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Псков
    Возраст
    24
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет без регистрации

    Тогда такой вопрос, а могут ли меня взять на работу одном городе, если на учете я стою в другом?
    Это работодателя вообще должно касаться (по закону) или им просто нужен военник?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,050
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,395 раз(а) в 2,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет без регистрации

    При заключении трудового договора гражданин обязан предъявить документы, согласно перечня, предусмотренного статьёй 65 ТК РФ, в том числе документ воинского учёта (например военный билет), однако требований о трудоустройстве по месту жительства, в том числе по месту нахождения на воинском учёте нормы трудового законодательства РФ не содержат, поэтому отказ в трудоустройстве по причине нахождения Вас на воинском учёте в ином населённом пункте будет незаконным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наши приложения для мобильных устройств
Призывник

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru