Перейти к содержанию

ВУС 094100 и пыльцевая аллергия + астма 1й степени


Гость Phoenix1984

Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру ВУС 094100 "командир развед. группы специального назначения". Как я понял, данная ВУС подпадает под мед. требования для войск ВДВ (на ежегодных медосвидетельствованиях при обучении получение группы кроме "А1" служило причиной отчисления с кафедры). Прошлой зимой проходил медосмотр по повестке, в аллергоцентре диагностировали очень сильную аллергию на пыльцу почти всех растений средней полосы России (аллергический ринит, коньюктивит) и астму 1й степени (по изучению детской медкарточки, т.к очень много болезней дыхательных путей). Назначен каждую зиму курс прививок пыльцевыми аллергенами. Т.к. диагностику проходил в конце зимы, то до схода снега просто не успел сделать тесты на пищевую аллергию, поэтому мне дали отсрочку на дообследование (в т.ч. и астмы) до этой зимы. В таблице дополнительных требований к состоянию здоровья для войск ВДВ негодны люди с болезнями дыхательных путей. Могут ли меня призвать на службу по данной ВУС? в 3м отделе отказываются говорить на данную тему и отвечать на мои вопросы, повторяя только "А зачем вы вообще учились на эту специальность?" Прошу внести ясность, а то сам не знаю нужно ли предпринимать какието действия в отношении призыва или можно спокойно заниматься здоровьем и лечением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров запаса призывают не всех. Поэтому, если военкомат не беспокоит, то заранее тревожиться не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы всетаки получить ответ: какое влияние оказывают данные диагнозы на возможность призыва по моей специальности. Сидеть и ждать меня не устраивает, надо ведь понимать ситуацию чтобы как то влиять на нее в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как офицер запаса для освобождения от призыва Вы должны иметь бронхиальную астму средней степени тяжести.

2. Освидетельствование по Таблице дополнительных требований, на которую Вы видимо ссылаетесь, проводится только для призывников и солдат, но не для офицеров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...