Перейти к содержанию

Получение водительского удостоверения и оф. трудоустройство по достижению 27 лет без ВБ


alexz2211
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, могу ли я получить водительское удостоверение по достижению 27 лет при отсутствии ВБ?

Так же могу ли я официально устроиться на работу по достижению 27 лет без ВБ?

Живу в Питере, есть временная регистрация, могут ли сотрудники полиции в метро или на улице при проверке документов задать вопрос на счет армии и что лучше отвечать в таком случае?

ПС ВБ по достижению 27 лет получить не смогу, так как несколько лет назад в другом городе расписался за повестку и не явился.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном случае вам нужен документ воинского учета, даже если это будет справка.И не факт, что у вас нет оснований добиваться получения именно военного билета.

Возможно у вас были основания для отсрочки или освобождения от призыва, но они просто не были реализованы.

На счет армии можете отвечать,что вы непризывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военный билет я не рассчитываю, так как ситуация у меня довольно сложная и уже есть дело в следственном комитет, так что думаю жить без военкома до 29, а дальше, возможно с вашей помощью, получить справку и заплатить штраф как можно меньше, ну и не сесть естественно :biggrin:

На счет непризывного возраста, они ведь по паспорту видят, что мне 26, в случае проверки документов в метро или на улице у меня на руках временная регистрация и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил, что вам уже есть 27 лет..

Тогда что то говорить может не помочь. Доставят в военкомат и направят на мероприятия по призыву.

С нашей помощью надо получать военный билет,а не справку.

Тем более, если вам нет еще 27 лет надо найти законные основания для отсрочки или зачисления в запас и реализовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды сработал вариант, что я турист и в Питере в отпуске. А чисто теоретически, если они куда-то позвонят, чтобы проверить по фамилии, на учете в спб и лен. области я не состою, могут ли они узнать, что меня разыскивает военком в другом городе? Как они могут направить меня на мероприятия по призыву, если я не состою на учете в этом городе? Или они отправят меня на постановку на учет и прохождение мед. комиссии? Сразу же в армию не могут отправить?))

Как вы думаете, меньше проблем с законом и меньшая сумма штрафа будет, если я займусь получением ВБ или справки до 27 или после? При учете того, что у меня есть неявка по подписанной повестке на мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет регистрации в Петербурге,по закону, мероприятия по призыву в данном регионе в отношении вас проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...