Перейти к содержанию

Геморрой 3 стадии


Рекомендуемые сообщения

Имею Хронический смешанный геморрой 3 степени с выпадением узлов

Перед походом в военкомат намереваюсь посетить хирурга в поликлинике с жалобой на воспаление (кровоточивость, боль, выпадение узла)

1. Что делать, если диагноз подтвердится, но врач не отправит в стационар? До этого в карте не было записей.

Далее планирую часто обращаться в поликлинику в связи с обострениями и через какое-то время посетить военкомат с мед. документами

2. Прочитал уже много тем с геморроем, так и не понял, обязательно ли пребывать в стационаре 3 раза в год сроком не менее месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Как следует из пункта "б" статьи 46 Расписания болезней, применяемой при геморрое, для получения категории "В" и и права на освобождения от призыва на военную службу достаточно того, чтобы у вас имелся геморрой с выпадением узлов II - III степени.

Никаких других условий для установления категории годности данный пункт не предусматривает, частота обострений учитываются при применении пункта "а" и "в".

Обращаю внимание, для того, чтобы имеющееся у вас заболевание выглядело убедительно в том числе по документам, вам нужно не от случая к случаю посещать врача-проктолога, а регулярно, как в период выпадения узлов, так и вне обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читал в других темах, что часто врачи спрашивают, лежал ли больной в стационаре? В случае отрицания - ставили Б-3

Не хочется обжигаться, поэтому хотелось бы уж знать наверняка.

Как часто необходимо ходить? Так как обострения у меня случаются очень часто. Раз в неделю нормально? Это не будет слишком подозрительно?

Дождаться ли этого призыва? или посетить ВК в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читал в других темах, что часто врачи спрашивают, лежал ли больной в стационаре? В случае отрицания - ставили Б-3

 

В темах много что и много кто пишут.

Теперь про стационар.

Согласно статье 46 Расписания болезней, для целей медосвидетельствования данное заболевание классифицируется следующим образом:

а) с частыми осложнениями и вторичной анемией

б) с выпадением узлов II - III степени

в) с редкими осложнениями при успешном лечении.

Следовательно, для применения пункта "а" или пункта "в" имеет значения частота осложнений, а для пункта "б" частота осложнений не имеет, а имеет значение размеры узлов, которые должны быть II - III степени.

Так вот, когда оценивается частота осложнений, то во внимание принимается следующее - к частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

При ваших размерах узлов частота осложнений значения не имеет, следовательно, не имеет значение и лечение в стационарных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть каждый раз обращаться в поликлинику с жалобой в период обострения.

Мне соответственно будут прописывать лечение (консервативное или оперативное).

Отказываюсь от оперативного.

1. А консервативное следует принять?

2. А вне обострения на что жаловаться в поликлинике? Кровотечение?

3. Как часто посещать поликлинику, чтобы военкомат поверил моему диагнозу?

Прошу ответьте на заданные вопросы по пунктам, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратится к врачу с вашей болезнью нужно вне обострения, но рассказать все жалобы, присущие 2-3 стадии, то есть изложенные в таблице.

[ATTACH=CONFIG]167746[/ATTACH]

 

Если врач назначит обследование, его следует пройти, как следует пройти и назначенное им лечение. Консервативное лечение практически никогда не приводит к излечению.

Посещать врача можно в профилактической целью раз в 2 месяца, а также по мере необходимости при обострении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Вам за предоставленную информацию.

а если окажется, что у меня вовсе 4 степень? применим ли пункт б) в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если окажется, что у меня вовсе 4 степень? применим ли пункт б) в этом случае?

 

Все равно будет пункт "б".

Пункт "а" применим в случаях, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня присутствует запор, на него могу тоже жаловаться?

 

При проведении освидетельствования вы праве предъявлять все имеющиеся у вас жалобы, в том числе и жалобы на проблемы с запорами. Очень часто именно запоры приводят к развитию геморроя. не исключено, что причиной нерегулярного и затрудненного акта дефекации является патология кишечника, например, долихосигма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с такой болячкой лучше не служить.

На операцию не соглашайтесь. Но и глупостей не делайте. Лечитесь консервативно. Вылечить - вряд ли вылечите, но хотя бы себе облегчение принесете. Не издевайтесь над организмом, потому однажды он вам за это отплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запор-то я в любом случае вылечу, уже получил направление к проктологу.

После того как вылечу запор, это не будет препятствием геморрою? Могут мне на освидетельствовании сказать: Если нет никаких осложнений с запором - то я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет никаких осложнений с запором - то я годен?

 

Куда-то вас не туда понесло. Не путайте проблемы со стулом и геморрой как заболевание. Если бы нормализация стула влекла за собой излечение геморроя, это было бы здорово. Но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был у проктолога, описал ему свои симптомы, посоветовал только операцию, посещал я его вне обострения, он провел осмотр и сказал, что сейчас никаких проблем нет, стоит обращаться лишь в период обострения.

Вопрос: Возможно ли определить степень геморроя без обострения? Или лишь обострение является доказательством степени моей болезни? Геморрой с выпадением узлов 2-3 степени и геморрой 2-3 степени это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 46 Расписания болезней, для целей медосвидетельствования данное заболевание классифицируется следующим образом:

а) с частыми осложнениями и вторичной анемией

б) с выпадением узлов II - III степени

в) с редкими осложнениями при успешном лечении.

Следовательно, для применения пункта "а" или пункта "в" имеет значения частота осложнений, а для пункта "б" частота осложнений не имеет, а имеет значение размеры узлов, которые должны быть II - III степени.

Так вот, когда оценивается частота осложнений, то во внимание принимается следующее - к частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

При ваших размерах узлов частота осложнений значения не имеет, следовательно, не имеет значение и лечение в стационарных условиях.

 

Геморрой с выпадением узлов 2-3 степени и геморрой 2-3 степени это одно и то же?

 

Странный вопрос. А разве бывает геморрой 2-3 степени без выпадения узлов? Тогда это какой-то неправильный геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ваших размерах узлов частота осложнений значения не имеет

вы неправильно поняли мой вопрос

существует ли вообще степень узлов?

а то, что во 2-3 степени должны выпадать узлы - я знаю, но бывает ли также степень этих узлов, как у геморроя?

б) с выпадением узлов II - III степени

пункт б) я сформулировал для себя так: с выпадением узлов 2-3 степени, то есть степень узлов, а не геморроя ( и мне показалось что определением степени является их размер)

почему не написано геморрой 2-3 степени с выпадением узлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы неправильно поняли мой вопрос

 

Я понял вас правильно. И направление вашего размышления прекрасно понимаю.

Какой-либо отдельной, официально принятой классификации размеров геморроидальных узлов в РФ не существует.

Выраженность данного заболевания -геморрой - оценивается по симптомам, то есть ощущениям больного, и клиническим проявлениям, то есть то, что наблюдает врач при осмотре и при исследовании.

Я нашел вам относительно неплохой ресурс, где достаточно полно все описано - http://www.gutaclinic.ru/articles/publ_diseases/gemorroy.html.

Пусть только вас не смущает путаница в словах - врачи используют понятие "стадия", в Расписании болезней зачем-то написали "степень", что, скорее всего, вас и запутало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в этой теме говорится об обратном, вот и определяйся

http://www.prizyvnik.info/threads/150475-gemorroy_2_stepeni?highlight=%E3%E5%EC%EE%F0%F0%EE%E9

 

еще такой вопрос, почему проктолог не направил меня на обследование, дабы подтвердить диагноз?

по сути он внес в карту какие-то записи и сказал оперироваться.

странно как-то, по-моему должны по крайней мере уточнить точный диагноз

или на обследование должен я лично проявить инициативу?

просто уже второй раз был у хирурга, чтобы получить направление к проктологу, говорят оперироваться и забыть

и когда я им говорю, что сейчас не хочу, а хочу фиксировать состояние своей болезни в мед. карте, они молчат и не знают, что сказать

я так понял, чтобы меня приняли в больницу и провели хоть какое-то обследование, нужна шишка в заднем проходе размером с мяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда я им говорю, что сейчас не хочу, а хочу фиксировать состояние своей болезни в мед. карте, они молчат и не знают, что сказать

 

Повторно говорю вам - на время службы в армии забудьте слова "хочу - не хочу". И ранее я уже сказал, что остаток вашей службы будет чередованием периодов нахождения в госпитале и в подразделении.

Вы хотите услышать, что вас должны немедленно комиссовать безо всяких проволочек и операций? Ок. Вас должны немедленно комиссовать безо всяких проволочек и операций. Вам стало легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще внимательно читаете то, что я пишу? причем тут хочу не хочу? я не в армии, мне предлагают оперироваться - а я не хочу оперироваться. Если я буду оперироваться - то мой геморрой очевидно исчезнет и тогда я уже пойду в армию. Не отвечайте пожалуйста общими шаблонными фразами. Я их итак каждый день читаю. Если вам не трудно, ответьте пожалуйста на конкретно заданные мной вопросы в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем призывникам у кого есть или был геморрой со 2-3 стадией, кто-либо получал военный билет с данной болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно говорю вам - на время службы в армии забудьте слова "хочу - не хочу". И ранее я уже сказал, что остаток вашей службы будет чередованием периодов нахождения в госпитале и в подразделении.

Вы хотите услышать, что вас должны немедленно комиссовать безо всяких проволочек и операций? Ок. Вас должны немедленно комиссовать безо всяких проволочек и операций. Вам стало легче?

 

Этот пост размещен в данной ветке ошибочно, предназначался для темы http://www.prizyvnik.info/threads/154773-gemorroy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]170474[/ATTACH]

это обследование я проходил еще в 2012 году от военкомата и на тот момент они признали меня годным Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...