Перейти к содержанию

Как поступить с психиатром и военкоматом вообще?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня остро встал вопрос. Как поступить с психиатром и военкоматом вообще?

В общем ситуация такая:

1. У меня ВСД с ПА (кризы, обмороки). В книжке медицинской о панических атаках и всд есть записи от

  • Кардиологии
  • Невролога
  • Терапевта
  • И один лист сигнальный, что приезжала скора (другие разы при вызове скорой я просто не знал, что надо их брать.)

2. Пришел первый день по повестке в военком, прошел мед. комиссию. О обмороках и т.д. написал в жалобах у терапевта. На призывной комиссии отправили пройти тест и психолога (из за того, что жалуюсь на Панические атаки) в местную больницу.

 

3. Прошел психолога, тест положительный (т.е. тест прошел хорошо). Но она также написала в результатах теста, что жалуюсь на Панические атаки.

 

А теперь самое главное:

Завтра идти в военкомат, чтобы повторно пройти у них психиатра и отдать тест психолога.

Что мне лучше сказать психиатру и призывной комиссии и как правильно, чтобы мне дали хотя бы отсрочку? Т.к. в списках болезней есть ВСД КРИЗЫ по которым дают минимум отсрочку.

 

По факту, на самом деле страдаю этими Паническими атаками, безумно плохо от этого становится. Постоянно себя плохо чувствую. От физ нагрузок темнеет в глазах порой и опять же становится плохо.

Поэтому я просто понимаю, что пойдя в армию, для меня это будет просто каторгой с моим состоянием.

 

Подскажите как правильно завтра поступить и что говорить, чтобы дали хотя бы отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот если бы ты жаловался и лечился у психиатров до этого, у тебя был бы нормальный диагноз F41.0. Отправили бы в ПНД/ПБ, подтвердили бы - и свободен от армии с категории В. А для остальных врачей ПА превращается в псевдо-диагноз "ВСД" с которым освободиться очень тяжело. Ну раз к психиатрам лечиться уже поздно, пытайся у военкоматского нажаловаться как можно больше и получить акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В этом мой косяк, да. Не подумал об этом раньше. Осталось действовать только по ситуации.

 

Вот у меня все военкомате спрашивали - А что такое паническая атака? (видимо пытались понять специально я так пытаюсь косить или нет)

Ну я описываю свое состояние.. Из за волнения недоговариваю (забываю) симптомы, они говорят да это не паническая атака же, но как видно к психологу все же отправили.

 

А если в военкомате задать им вопрос такой - А что мне предлагаете делать, когда меня в армии вашей прихватит опять приступ Панической атаки?

Думаете может данный вопрос посодействовать как-нибудь? Я на самом деле уже не знаю что вообще говорить им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paulink, по идее факты вызова скорой помощи должны хранится на станции скорой помощи. Попробуйте туда обратится.

 

А вообще я бы не стал жаловаться на ВСД а постарался бы "выйти" на ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что отправили к психологу... психолог и не врач по сути. Направление было по акту? Если у тебя действительно паническое расстройство, требуй у психиатра акт в ПНД/ПБ. Если даст, может придется и стационарно отлежать, но по-другому по психиатрии и не освобождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...