Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неврологом был поставлен диагноз : "Дегенеративное заболевание ЦНС, наследственный дефектфолиатного цикла, гипергомоцистеинемия, медикамитозная компенсация. Акинетический синдром. Соп Аномалия развития Арнольда - Киари 1ст". После чего я пошел становиться на воинский учет. Меня направили на доп обследование, где я предоставил : заключение невролога, результаты МРТ и ЭЭГ, результаты анализов на церулоплазмин, гомоцестеин, уровень меди. На доп обследовании я прошел МРТ, ЭЭГ, УЗИ и осмотр невролога, после чего мне был поставлен диагноз : "вегетососудистая дистония, усиленный физиологический тремор".

Что не следует подписывать ?

Идти ли мне в военкомат или сразу в суд ?

Как добиться независимой экспертизы и какие документы будет полезно иметь при себе ?

 

 

P.S : Чувствую себя плохо, медосмотр на водительские права не прошел (забраковал невролог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы ничего не подписываете кроме повесток, которые обязаны подписывать в случае вручения. Акт исследования состояния здоровья обязаны предоставить в военкомат, если в мед. учреждении его выдали вам на руки.

Если несогласны с тем как было проведено обследование можете добиваться назначения клинико-экспертной комиссии подав заявление на имя главврача мед. учреждения, жалобу в страховую компанию.

По всем указанным заболеваниям и перспективам в плане категории годности проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несогласны с тем как было проведено обследование можете добиваться назначения клинико-экспертной комиссии подав заявление на имя главврача мед. учреждения

В течении трех лет я не мог понять чем болею. Диагноз помогли поставить несколько неврологов и генетик. Доп обследование проводил молодой и неопытный врач, следует ли это указывать в заявлении главврачу ?

Что мне следует делать в случае отказа и зачем писать жалобу в страховую компанию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самостоятельно вряд ли можете определить уровень квалификации или опыта врача. Но зависит от формулировки в заявлении.

Чтобы была проведена проверка качества оказанной услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Первый диагноз был поставлен в том же мед. учреждении, в котором проводилось доп обследование. Имеет ли это какое-нибудь значение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состоянии здоровья могли произойти изменения. Но можете и данный факт указать. Хотя его можно трактовать и не в вашу пользу. Именно как подтверждающий изменения в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состоянии здоровья могли произойти изменения.

Моё заболевание не лечится, а лишь поддается терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё заболевание не лечится, а лишь поддается терапии.

Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача. После этого можно планировать дальнейшие действия. По крайней мере более весомо обоснуете жалобу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился http://www.prizyvnik.info/threads/153392-ne_soglasen_s_rezultatami_dop_obsledovaniya?p=7601074#post7601074

Но никто не отвечает

 

- - - Добавлено - - -

 

Написал заявление на проведение клиническо-экспертной комиссии. Сказали ответ будет в течение 30 дней. Что мне сказать в военкомате, чтобы за это время меня не призвали ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Судя по разговору в канцелярии, где я писал заявление, меня скорее всего проигнорируют. Может лучше сразу в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Неврологом был поставлен диагноз : "Дегенеративное заболевание ЦНС, наследственный дефектфолиатного цикла, гипергомоцистеинемия, медикамитозная компенсация. Акинетический синдром. Соп Аномалия развития Арнольда - Киари 1ст". После чего я пошел становиться на воинский учет. Меня направили на доп обследование, где я предоставил : заключение невролога, результаты МРТ и ЭЭГ, результаты анализов на церулоплазмин, гомоцестеин, уровень меди. На доп обследовании я прошел МРТ, ЭЭГ, УЗИ и осмотр невролога, после чего мне был поставлен диагноз : "вегетососудистая дистония, усиленный физиологический тремор".

Что не следует подписывать ?

Идти ли мне в военкомат или сразу в суд ?

Как добиться независимой экспертизы и какие документы будет полезно иметь при себе ?

P.S : Чувствую себя плохо, медосмотр на водительские права не прошел (забраковал невролог).

 

Вы ничего не сообщаете о проведении вам стационарного обследования, а просто ссылаетесь на диагноз, установленный неким невропатологом. Я допускаю, что диагноз соответствует фактическому состоянию вашего здоровья, как нет оснований сомневаться в компетентности врача-невропатолога, установившего вам диагноз.

Однако!

Дегенеративные заболевания ЦНС - это довольно сложные для диагностики и не так уж часто встречающиеся заболевания, это вам не остеохондроз, сопровождающийся корешковыми синдромами и прочими краниоцервико-, торако- и люмбалгиями. В плане подтверждения ДЗ ЦНС я бы посоветовал вам пройти стационарное обследование.

Далее, вы пишете "наследственный дефект фолиатного цикла". Вы не ошиблись, может быть все-таки вы имели в виду фолатный цикл? Если так, то не могли бы вы процитировать заключение генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, вы пишете "наследственный дефект фолиатного цикла". Вы не ошиблись, может быть все-таки вы имели в виду фолатный цикл.

Видимо невролог допустил опечатку.

 

- - - Добавлено - - -

 

не могли бы вы процитировать заключение генетика.

Заключение генетика : "энцефолопатия неуточненная. Наследственный дефект фолатного цикла, гипергомоцистеимия, медикаметозная компенсация.

 

- - - Добавлено - - -

 

Данные генетического исследования :

http://f-picture.net/fp/f5f40c39a3f54f7c8a2cddac92d8b5f2

 

- - - Добавлено - - -

 

Создал тему в мед. разделе форума

http://www.prizyvnik.info/threads/153392-ne_soglasen_s_rezultatami_dop_obsledovaniya

Там есть некоторые результаты анализов и исследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сказать в военкомате, чтобы они подождали результатов клинико-экспертной комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение данной комиссии не приостановит мероприятия по призыву в отношении вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение данной комиссии не приостановит мероприятия по призыву в отношении вас.

И сделать ничего нельзя ?

А если в суд подавать, то на кого, на больницу или на военкомат ?

Как-то не хочется, чтобы вместо 3-ей группы инвалидности 1-ая светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обжалование решения призывной комиссии приостановит его выполнение, то есть дальнейшие мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, обжаловать это решение нужно в вышестоящей инстанции или в суде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...