Перейти к содержанию

ГБ 2 степени


IsmellnOObs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу ответить врача-консультанта, а также просто знающих людей.

С 2012 года постоянный посетитель районной поликлиники, наблюдаюсь у кардиолога и терапевта, амбулаторная карта полна записей о гипертонической болезни 1-2 степеней. Давление в принципе не мешало жить, поэтому тогда не задумывался о взаимоотношениях с армией, была отсрочка по учебе. За последний год участились головные боли, учащение пульса, 2 раза попадал в больницы с гипертоническим кризом. Первый раз на стационаре не лежал, прокапали и отпустили, второй раз отлежал неделю, диагноз поставили АГ неясного генеза, исключили патологию почек, сердце на эхо в порядке,рекомендовали дообследоваться по поводу МРТ головного мозга и шейного отдела, КТ надпочечников и сдать анализы на гормоны альдостерон, ренин, метанефрин и норметанефрин. СМАД делали, но на фоне принимаемой терапии, показал среднесуточные цифры 139\78, холтер показал реполяризацию и симпатикотонию. Дообследовался летом, гормоны в норме, КТ брюшной полости патологии не выявлено,мрт шейного отдела показал остеохондроз (дегенеративно дистрофическое изменение шейного отдела), МРТ головного мозга не нашел очаговых изменений и объемных образований, незначительное расширение перваскулярных пространств Вирхова-Робина.

В военкомате отнеслись с пониманием, без вопросов дали направление на дневной стационар по поводу ГБ. Результат прохождения стационара - Гипертоническая болезнь 2 степени, АГ 3 степени, риск 2. Гипертоническая ангиопатия сетчатки. СМАД без приема какой либо терапии (за 2 дня до исследования не принимал ничего, что принимаю постоянно, например арифон,капотен,лозартан) показал среднесуточное АД 168\92. Акт исследования состояния здоровья и СМАД из выписки прилагаю.

 

Так вот, вопросы:

1) Правильно ли я рассчитал среднесуточные цифры СМАДа исходя из среднедневных данных и средненочных?[ATTACH=CONFIG]167714[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167715[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167716[/ATTACH]

2) Нужно ли отдавать в военкмат оригинал выписки со СМАДом или они вполне ограничатся копией?

3)Нет ли ничего страшного в незначительном превышении среднесуточного диастолического давления 92 при норме >90, не посчитают ли это в военкомате вариантом пограничной нормы?

4) Чего мне ожидать от военкомата с этим исследованием, я так понимаю должны дать отсрочку на 6 месяцев, потом подтверждение диагноза, так ли это? Не имею ли я случайно право на присвоение категории В сразу, исходя из моих выписок из больниц и амбулаторной карты, ведь по идее ГБ выявлена не впервые.

5) На какие нормативные акты мне ссылаться если вдруг военкомат поставит под сомнение мой диагноз, имеют ли они право направить меня куда нибудь повторно, потребуется ли мне что то сейчас доказывать на областной комиссии или все должно ограничиться районным ВК?

6) Подпадает ли гипертоническая ангиопатия сетчатки под нарушение функций органов мишеней?, врач в больнице сказала что да.

7) А также, могут ли придраться к тому что это был дневной стационар (хотя сами дали туда направление), соответственно СМАД делал дома, а не лежа в больнице (скажу сразу никаких попыток обмануться СМАД я не делал).

8) И последний вопрос, имеет ли право военкомат принудить делать СМАД и обследоваться в другой больнице (госпитале) на круглосуточном стационаре, а не на дневном, учитывая что по приказу губернатора Санкт-Петербурга все лица направляемые на освидетельствование по ГБ, проходят ее в одной конкретной больнице. Больница же эта была и в советская время "приблатненная" и сейчас в принципе такая же, и люди с кризами и ГБ, чтобы попасть туда стоят в очередях по полгода, что уж говорить от направленных от военкомата (это я к тому, что вряд ли туда можно попасть на круглосуточный стационар).

Благодарю за потраченное время и, по возможности, прошу ответить по каждому из пунктов вопросов с пояснением или приложением нормативных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2) Нужно ли отдавать в военкмат оригинал выписки со СМАДом или они вполне ограничатся копией???---если вы проходили обследование по их акту, то отдаёте оригиналы......себе оставляете копии!!!

 

3)Нет ли ничего страшного в незначительном превышении среднесуточного диастолического давления 92 при норме >90, не посчитают ли это в военкомате вариантом пограничной нормы???---не вижу в этом ничего страшного........

 

4) Чего мне ожидать от военкомата с этим исследованием, я так понимаю должны дать отсрочку на 6 месяцев, потом подтверждение диагноза, так ли это? Не имею ли я случайно право на присвоение категории В сразу, исходя из моих выписок из больниц и амбулаторной карты, ведь по идее ГБ выявлена не впервые.???----если имеется период диспансерного наблюдения не менее 6 мес по данному диагнозу, то можете получить категорию В!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

5) На какие нормативные акты мне ссылаться если вдруг военкомат поставит под сомнение мой диагноз,???----думаю, что не надо пока не на что ссылаться, а просто отдайте документы и дождитесь решения ПК!!!

 

6) Подпадает ли гипертоническая ангиопатия сетчатки под нарушение функций органов мишеней???----да, конечно..........

 

7) А также, могут ли придраться к тому что это был дневной стационар ???----не должны, т.к формально это стационарное обследование , а его форма(круглосуточный или дневной) в РБ не оговаривается.........

 

- - - Добавлено - - -

 

имеет ли право военкомат принудить делать СМАД и обследоваться в другой больнице (госпитале) на круглосуточном стационаре,???---имеет право..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...