Перейти к содержанию

Порядок получения очередных званий для лиц, пребывающих в запасе


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая. Два года назад я закончил гражданский вуз и приказом министра обороны мне было присвоено звание лейтенанта запаса. ВУС у меня 261300 - "Применение трукбопроводных подразделений, частей и соединений". Когда мы учились на военной кафедре, наш преподаватель, полковник в отставке, говорил нам, что, пребывая в запасе, мы сможем, проходя раз в три года военные сборы и сдавая экзамена, получать очередные звания вплоть до полковника. Следующим летом будет ровно три года, как мне присвоили звание лейтенанта, и, разумеется, я бы хотел, вновь пройти сборы и стать теперь уже старшим лейтенантом. Что для этого надо? Обратиться в военкомат? Обязан ли работодатель отпустить меня, если будет официальная бумага от военкомата, что мне надо убыть на сборы? Реально ли стать полковником, пребывая в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что для этого надо? Обратиться в военкомат? Обязан ли работодатель отпустить меня, если будет официальная бумага от военкомата, что мне надо убыть на сборы? Реально ли стать полковником, пребывая в запасе?

Для это го необходимо обратиться в военкомат, быть призванным на военные сборы и по результатам их прохождения быть представленным командиром части к присвоению очередного воинского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли стать полковником, пребывая в запасе?

 

улыбнуло...нет, конечно...

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам их прохождения быть представленным командиром части к присвоению очередного воинского звания.

Или не представленным, что вероятнее.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не представленным, что вероятнее.

Уж чего-чего, а старлея дают всем офицерам состоящим в запасе. А вот дальше очередное звание может быть присвоено только после прохождения военных сборов именно по той должности, которая позволяет присвоить это звание. Капитан это как минимум командир роты. Ну и соответственно при положительной аттестации. Только сразу скажу, что сейчас это практически нереально, т.к. в запасе полно кадровых офицеров с военным образованием. И зачем в таком случае военкому приписывать "пиджака" на должность командира роты, если у него есть выбор из кадровых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше не глодать а пробовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходя раз в три года военные сборы и сдавая экзамена, получать очередные звания вплоть до полковника

 

Это он загнул. Отродясь запасным выше капитана не давали. Даже во времена СССР.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже во времена СССР.

Во времена СССР давали, особенно медикам, партийным и комсомольским работникам. Не знаю как полковников, а на майора я сам лично аттестацию писал на главврача райбольницы и секретаря райкома. Главврач он хоть в армии два года отслужил офицером, а вот секретарь ни одного дня в армии не служил. Знаю точно и подполковниками становились партработники у нас в области, но сам таких представлений не писал. А сделать нужного человека офицером запаса вообще было как два пальца об асфальт. Достаточно было в представлении назвать его к примеру секретарем комсомольской организации какого-нибудь предприятия, то при наличии высшего образования присвоение звания лейтенант запаса политического профиля было гарантировано. А если нет вышки, то младшего лейтенанта давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР давали, особенно медикам

 

Мать у меня выше капитана так ничего и не получила. Правда она аптекарь (с высшим образованием, провизор). А вот по политической линии, да, слыхал такую штуку, что в обкоме КПСС можно было и до полковника в запасе доползти...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать у меня выше капитана так ничего и не получила.

Во-первых, это зависит от того какую должность медик занимает, а во-вторых, у женщин продвижение в запасе по званиям далеко не такое как у мужчин. Слава богу хоть до капитана дошла. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Берите пример с Жириновского - в запас ушёл старлеем, а ныне генерал-майор в отставке, Во как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и нигде не видел Указа Президента о присвоении ему генеральского звания, хотя он сам говорит что якобы присвоено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наверное в сейф к себе спрятал..................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...