Перейти к содержанию

ГЌГіГ¦Г*Г* ГўГ*ГёГ* ïîìîùü


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Страдаю близорукостью -7,5 на правый глаз, насколько мне известно это 100% категория В, но суть не в этом. Недавно проходил медицинскую комиссию в военкомате, где офтальмолог на основании акта, который я ей принес из областной поликлиники выставила мне эту самую категорию В, а призывная ее утвердила.. Сегодня позвонили из воекомата и пригласили на КМО. Начитавшись тем на форумах я понял, что врач, в моем случае офтальмолог может принять одно из двух решений: утвердить или отменить постановление районной призывной комиссии. Но на практике они делают все, что захотят. Возникает несколько вопросов:

1)Чем руководствуется врач на КМО: актом из мед. учреждения в которое меня военкомат же направлял или данными полученными непосредственно на самом КМО? Вправе ли он вообще подвергнуть сомнению акт? Если первое, то зачем я там нужен? Если к остеохондрозу можно придраться, мол недостаточно данных или обращений к неврологу, то с моей болезнью это не пройдет. 2) Если все же отправят на доп. обследование, могу ли я отказаться от него и попросить вынести решение на основании уже имеющихся данных в акте? Что будет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врач-офтальмолог на КМО закапает Вам глаза и проверит зрение методом скиаскопии и сравнят с актом. Если случится так, что решение поставят под сомнение, то направят в областную больницу. Вас вызывают для того, чтобы убедиться в правильности выставление категории годности городским военкоматом.

2. Отказаться можете. Вот тут может зависеть от комиссии. Могут до следующего призыва оставить и опять по второму кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще должна ли быть призывная комиссия после КМО? Или на КМО просто утверждают решение окружной ПК. Просто хочу потребовать выписку из протокола о зачислении в запас, и уже потом просить ВБ. В областном военкомате глав. врач сказал что военный билет я увижу только после 15 января 2016 года, а в окружном вообще отказались разговаривать. Говорят приходите после нового года! Никакой повестки на оформление ВБ я не получил, заявление не писал. Странно немного получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никаких комиссий не будет. Теперь ваш городской военкомат должен получить дело с КМО. После, на основании решения КМО будут делать ВБ.

Мне тоже долго делали ВБ, хотя по закону две недели должны делать, но часто этот закон не соблюдается.

Выписку из протоколов вы имеете право получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из протоколов вы имеете право получить.

 

Если я правильно понимаю на КМО либо подтверждают либо отменяют решение нижестоящей ПК. Если решение окружной ПК утвердили, то никакой областной ПК не проводится,т.к. решение нижестоящей ПК осталось в силе. Следовательно копию решения областного ПК смысла нет требовать, т.к. ее нет? Достаточно будет только решения окружной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю на КМО либо подтверждают либо отменяют решение нижестоящей ПК. Если решение окружной ПК утвердили, то никакой областной ПК не проводится,т.к. решение нижестоящей ПК осталось в силе. Следовательно копию решения областного ПК смысла нет требовать, т.к. ее нет? Достаточно будет только решения окружной ПК?

 

Совершенно верно. Решение окружного ПК достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникла небольшая проблема...С выдачей копии решения военкомат тянет, а для работодателя нужно подтверждение моей негодности. Слышал, что можно попросить в своем военкомате поставить отметку в приписном удостоверении о негодности или справку, где будет указано, что я не годен. Так ли это? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...