Перейти к содержанию

Вопрос на миллион


Рекомендуемые сообщения

В прошлый призыв меня признали годным. СМАД среднесуточное - 145. Справки от терапевта и кардиолога о подтверждении заболевания имелись. Подал в суд и проиграл. Призыв окончился. В этот призыв СМАД - 147 среднее. Терапевт подтвердил заболевание, также отлежал в дневном стационаре. Диагноз - гипертония 1ст.2.с.2риск.. Пришел в военкомат и мне дали повестку на инструктаж и отправку на ноябрь. Хотя я не проходил саму комиссию. Сотрудник вк пояснила, что действует решение прошлого призыва и что мне не нужно вновь проходить комиссию. Законно ли? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование часть мероприятий по призыву и должно быть проведено. Тем более,если вы заявляли об изменении в состоянии здоровья.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно простым обувательским языком? Законно решение прошлого призыва, перекидывать на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение прошлого призыва (решение призывной комиссии о призыве) отменено по окончании сроков призыва как нереализованное.

Обращайтесь в суд для оспаривания решения принятого в ходе данного осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Также ознакомьтесь:

http://www.prizyv.net/zakon/21fz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в вк. Юрист сказала, что они имеют право реализовать решение призывной комиссии субъекта прошлого призыва. Идти просто в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения. Можете оспорить в суде.

Лучше воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackberry12,

А можно поподробнее, почему проиграли суд в прошлом призыве? Если у Вас имелись справки по поводу болезней. Как аргументировал суд свое решение?

 

И что ответил Вам терапевт, после подтверждения заболевания в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...