Перейти к содержанию

Годен ли к армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь.

 

1) Имею смещение перегородки (не знаю какой степени, но без капель для носа даже уснуть не могу уже около года)

 

2) Болезнь Осгут-Шлаттера. В протоколе исследования написали следующее:

"На рентгенограммах левого коленного сустава в 2-х проекциях отмечается выпячивание мягких тканей на высоте бугристости большеберцовой кости, здесь же определяется костный фрагмент с ровными и четкими контурами размерами 6.8 х 9.8 мм. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Определяются признаки субхондрального склезроза. Рентгеновская суставная щель симметрична. Заключение: Болезнь Осгут-Шлаттера. Эфф. экв. доза: 0.02 м3в"

 

Так же довольно больно стоять/опираться на левое колено.

 

3) Повышенное давление. Нормально себя чувствую при давлении 150-160/90.

 

4) В детстве был хронический бронхит. Сейчас не знаю.

 

5) Болею хроническим простатитом.

 

6) Иногда при нагрузках на левую ногу, сильно болят либо передняя мышца бедра (очень неприятные ноющие боли), либо связка над коленом (не знаю как она называется, связка между коленом и передней мышцей бедра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Согласно статье 49 Расписания болезней искривление носовой перегородки при свободном носовом дыхании не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения. Однако, судя по вашему рассказу, у вас имеется нарушение носового дыхания, поэтому вам может быть рекомендовано хирургическое лечение. Однако надеятся на эту статью не стоит, поскольку даже если операция вам будет проведена, вам могут не дать даже отсрочку от призыва.

Болезнь Осгуда-Шлаттера также вряд ли послужит основанием для освобождения от призыва или для отсрочки, она часто встречается у юношей, занимающихся в детстве футболом.

Из всего того, что вы перечислили заслуживает внимание повышение артериального давления, что может указывать на наличие у вас гипертонической болезни и явиться основанием для списания по статье 43 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...