Перейти к содержанию

Ñóäèòüñÿ Г*Г* ГЇГ®Г*èæåГ*ГЁГҐ ГЄГ*òåãîðèè ãîäГ*îñòè.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет. После окончания института поступил в аспирантуру. Отсрочку официально не оформлял, но институт отправлял в военкомат данные насчет меня и, видимо, поэтому меня не беспокоили. То, что отсрочка полагалась, - это точно, специально узнавал - все нужные лицензии-акредитации есть.

Так получилось, что в сентябре пришлось отчислиться, не защитившись. День рождения у меня в августе, соответственно, осталось два призыва: этот, и весенний 2016. Никакого желания в 26 лет идти в армию у меня, естественно, нет. Но, военкомат, видимо, знает уже о моем отчислении, так как начали интенсивно названивать домой, потом пришла повестка в почтовый ящик, а сегодня утром в дверь звонили какие-то люди - скорей всего, тоже из военкомата.

Я собираюсь пока поныкаться, но если вдруг что, насколько я слышал, 2 призыва вполне реально просудиться по формальным основаниям.

В приписном у меня стоит категория Б-4 по сколиозу. Причем со времени, когда ее выносили, сколиоз у меня вроде как уменьшился немного. Есть незначительные болячки, по другим направлениям, но ни одна из них на В никак не может претендовать.

Поэтому в случае чего, я хочу попробовать, наоборот, пытаться требовать, чтобы мне поставили более низкую категорию годности. Например, если будет Б-4, чтобы ставили Б-3 или Б-2. Вроде как я хочу в более хорошую часть попасть.

 

В связи с этим у меня вопрос, насколько такой вариант вообще реален? Насколько он более или менее подозрителен по сравнению с требованием категории В? Или в 26 в таких ситуациях все в любом случае всё понимают? Стоит ли в принципе так делать (если не рассматривать другие варианты, а именно вариант судиться, чтобы потянуть время)?

 

*Не знаю, что случилось с кодировкой. В заголовке было "Судиться на понижение категории годности" - не знаю, как его отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим у меня вопрос, насколько такой вариант вообще реален? Насколько он более или менее подозрителен по сравнению с требованием категории В? Или в 26 в таких ситуациях все в любом случае всё понимают? Стоит ли в принципе так делать (если не рассматривать другие варианты, а именно вариант судиться, чтобы потянуть время)?

Если ваш сколиоз уменьшился до сколиоза 1-й степени, то сможете претендовать на Б-3. Если у вас имеется сколиоз 2-й степени с нарушениями функций, то можете претендовать на "В".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...