Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,молодого человека призвали в армию у него энцефалопатия ,сейчас было ввк и его комиссовали , возможно ли то ,что он получить компенсацию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у моего сына ангиотрофоневроз 1степени могут его призывать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
было ввк и его комиссовали , возможно ли то ,что он получить компенсацию??

В случае признания военнослужащего, проходящего военную службу по призыву "В" - ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья и его досрочного увольнения с военной службы по этой же причине, военнослужащему подлежит страховая выплата, документы на которую оформляются в военкомате по месту нахождения его на воинском учёте.

 

у моего сына ангиотрофоневроз 1степени могут его призывать в армию?

Для самостоятельного определения соответствия заболевания расписанию болезней для определения конкретной категории годности к военной службе, Вы можете обратиться к постановлению Правительства РФ от 04 июля 2013 года № 565.

В любом случае это соотношение производиться на усмотрение врачей медицинской комиссии и оно может быть в том числе ошибочным (оспоримым в суде).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр! но постановление поменялось и теперь призывают с ангиотрофоневрозом 1 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат –срочник из Ярославля чуть не умер по вине врачей воинской части. где проходил срочную службу. Его мать в шоке потому ,что призвали на службу парня совершенно здоровым. После тяжёлой и опасной операции в госпитале по поводу кровоизлияния в мозг будущее парня под вопросом. Неизвестно так же будет ли выплачена страховая сумма в этом случае, описанном в заявлении, которая случилась на службе в Вооружённых силах РФ.Мать срочника не знает как действовать дальше чтобы не упустить время солдату осталось служить до 25 ноября 2015 года.Какие действия предпринять для того чтобы была выплачена страховка за этот случай.Текст её заявления в прокуратуру прилагается:

 

Заявление в Главную военную прокуратуру РФ

 

Мой сын, Ч. Никита Сергеевич,.1994 г.р., на данный момент является солдатом срочной службы ВЧ 31134, располагающейся в Московской области, Нарофоминском районе, пос. Калининец. 26 сентября 2015 года сын перенес экстренную операцию, включающую в себя в том числе трепанацию черепа и удаление кровоподтеков в головном мозге, которые были вызваны обширным кровоизлиянием.

Мой сын был доставлен в 3-й ЦВКГ им. А.А. Вишневского в крайне тяжелом состоянии, граничащим с летальным исходом. 27.09.2015 г. в 00 часов 06 минут мне позвонил дежурный врач госпиталя Гладышев С.Ю. и сообщил мне о состоянии сына, указав на его крайне тяжелое состояние, в связи с чем спросил моего устного разрешения на проведение экстренной трепанации черепа для спасения жизни моего сына. Ночью 27.09.2015 г. Никите была проведена операция по удалению гематомы (каверномы) головного мозга.

Мой сын ежедневно с 22 сентября обращался в медроту своей военчасти за помощью с жалобами на интенсивные головные боли. При первичном обращении Никите был поставлен предварительный диагноз «гайморит» и назначен прием у ЛОР врача на пятницу 25.09.2015 г. Сильные головные боли у Никиты не прекращались, поэтому в среду 23.09.2015 г. он снова обратился за помощью в медроту, где ему была выдана таблетка анальгина для снятия сильных головных болей. В среду вечером в расположении роты у моего сына закружилась голова и он потерял сознание в присутствии сослуживцев. После чего он стал чувствовать, что у него теряет чувствтельность левая половина тела. В четверг, 24.09.2015 г. Никита вновь обратился в медроту с жалобами на свое крайне плохое самочувствие, на что ему опять была выдана таблетка анальгина (метамизола натрия, давно изъятого из оборота во многих развитых странах мира) и указано, что прием ЛОР врача назначен на пятницу 25.09.2015 г.

В пятницу 25.09.2015 г. Никита пришел с утра в медроту и вновь стал жаловаться на свое крайне плохое самочувствие. Его отравили в госпиталь в г. Краснознаменск для того, чтобы сделать снимок пазух носа и лобных пазух. По результатам снимков ему исключили предварительный диагноз «гайморит».

По возвращению в часть мой сын был помещен в медбат с диагнозом ОРЗ, который поставил ЛОР врач медбата. Самочувствие Никиты ухудшалось. 26 сентября он стал терять координацию движений, четкость речи, ясность мышления, а также все больше терялась чувствительность левой половины его тела. Это заметила дежурный врач по терапевтическому отделению медбата, лейтенант Королева Екатерина Васильевна, и стала публично обвинять Никиту в употреблении наркотиков, а также заставила Никиту пройти тест на содержание наркотических веществ в крови, который сыну пришлось пройти. Чуть позже Никита обратился к дежурному врачу медбата, который, увидев состояние моего сына, принял меры для отправки Никиты в госпиталь г. Подольска, где ему сделали МРТ головного мозга, которая показала гематому, а также обширное мозговое кровоизлияние, угрожающее жизни моего сына. В результате обследования мой сын был отправлен на реанимационном автомобиле скорой помощи в 3-й ЦВКГ им. А.А. Вишневского для проведения экстренного хирургического вмешательства для спасения его жизни.

По предварительному решению врачей, которые проводили операцию моему сыну, ему был поставлен диагноз кавернома (гематома) головного мозга, отек головного мозга, смещение долей и поражение 3-х долей головного мозга. По заключению врачей болезнь могла развиться вследствие чрезмерных физических и психоэмоциональных нагрузок и постоянных стрессовых ситуаций.

В связи с вышеизложенным прошу принять меры прокурорского реагирования. Провести проверку в в/ч 31134 на предмет соответствия квалификации и профессиональных навыков медицинского персонала требованиям действующего законодательства в сфере защиты жизни и здоровья военнослужащих.

В случае выявления нарушений, виновных привлечь к ответственности.

 

11 октября 2015 года

От болей в голове военные медики давали парню старый советский препарат "Анальгин" и посылали служить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответ в предыдущем сообщении ..........................

Скорейшего Вам выздоровления.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но это не лечится и я не в силах доказать нашим ваенкомам так как больница куда нас направляют взаимо связана с ними и они посылают служить больных детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе оспорить заключение ВВК в суде и назначить в ходе рассмотрения дела независимую экспертизу, которая не связана с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я наверное так и поступлю заверю все его записи с карточки натариусом и подам заявления в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не путайте суд и прокуратуру, последняя навряд ли сможет вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! за подсказку. мне просто все говорят что этим занимается прокуратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Говорят...........................................

Ваш вопрос подлежит разрешению в порядке судопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...