Перейти к содержанию

Отказ от отсрочки, справка с места обучения.


Nick_Voron
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел бы узнать что тут можно предпринять и вообще провести ликбез относительно всех этих военкоматских дел, попал в такую ситуацию:

Закончил обучение в ВУЗе, 4 года, бакалавр, в течение последнего года обучения встал на диспансер в КВД(а так же ЦКВД) по заболеванию "ограниченная хроническая экзема"(Категории годности В В Б(Б в случае ремиссии в течение 5 лет)).

Все справки и выписки в военкомате имеются. Летом, после окончания обучения, из-за проволочек в военкоме не попал на летний призыв, что бы там уже пройти наконец медкомиссию и получить военный билет, отправили на осень. В это время я поступил в магистратуру, и теперь в военкомате меня отказываются направить на медкомиссию, ссылаясь на то, что покуда мне предоставляется отсрочка по учебе, на все мероприятия, связанные с призывом меня не отправят. После звонка в военком и того, как я описал вкратце им эту ситуацию, вместе с предположением об отказе от предоставляемой отсрочки, последовал ответ "а мы можем НЕ НАЙТИ у вас это заболевание. Послушайте добрый совет, не делайте ничего".

 

Собственно, вопрос - если я откажусь от отсрочки, или не принесу в военкомат справку с места учебы(справки в военкоме еще нет, должен принести в ноябре), какие у меня шансы и перспективы? Может ли военкомат отказаться направлять меня на медкомиссию? Отказать в (каламбур) в праве на отказ от отсрочки? Да и пресловутое НЕ НАЙТИ, это ведь из области скрытой угрозы, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по магистратуре предоставляется решением призывной комиссии только после определения категории годности.

Без этого решение ПК незаконно.

Отсрочка по обучению ваше право,а не обязанность.

Общение с военкоматом лучше вести или дублировать подавая и регистрируя заявления. Например, о вызове вас на мероприятия по призыву в установленном порядке (повесткой) и проведении в отношении вас мед. освидетельствования.

По заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...