Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2013 году меня списали по ст58 п.в

Вопрос такой, Можно ли переосвидетельствовать болезнь язвы 12 перстной кишки?Может ли язва рассосаться? Подскажите, что мне делать?очень хочется в армию.

Болезнь нашли с года 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2013 году меня списали по ст58 п.в

Вопрос такой, Можно ли переосвидетельствовать болезнь язвы 12 перстной кишки?Может ли язва рассосаться? Подскажите, что мне делать?очень хочется в армию.

Болезнь нашли с года 2008

 

Прежде чем ответить на ваш вопрос, хотелось бы получить ответ на вопрос о том, а действительно ли у вас в 2013 году язвенная болезнь 12-перстной кишки, если реально была, то как это подтверждалось. Понимаю, что вопрос несколько провокационный,но вы же понимаете, что очень часто призывники получают освобождение по статье 58 Расписания болезней, не имея не то что язвенной болезни - не имея даже дуоденита или гастрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была, поэтому и интересуюсь

 

Чем и как подтверждено было наличие язвенной болезни? Есть заключение ЭГДС, рентгенологическое исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще возможно ли оспорить ст58в спустя 2 года?если ничего не беспокоит и достаточно подлечился?

 

- - - Добавлено - - -

 

извиняюсь за флуд, не успел редактировать сообщение..можно ли оспорить рубцевую деформацию луковицы 12 кишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как вы прояснили, что именно у вас было выявлено и послужило основанием для освобождения от призыва, а именно рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, можно высказать кое-какие предположения.

Организм человека незаметно постоянно обновляется, на смену разрушающися клеткам появляются новые. Кроме того, организм способен к восстановлению (заживлению) разрушенных тканей. Язвы желудочно-кишечного тракта также имеют свойство затягиваться с образованием рубцовой соединительной ткани, составляющей основу рубца, который в свою очередь изменяет (деформирует) форму органа, в данном случае - 12-перстной кишки. Исчезновение рубцов и рубцовой деформации идет заначительно медленнее, чем заживление язвы. Некоторые исследователи вообще утверждают о невозможности исчезновения рубцовой деформации.

Поэтому шансы на то, что спустя 2 года после обнаружения рубцовой деформации она вновь не будет обнаружена, невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...