Перейти к содержанию

Пришло письмо родителям(розыскные мероприятия).


ThatFeel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, весь весенний призыв не считая первых десяти дней был дома-по месту прописки и регистрации. Повесток не получал,может их и приносили,не знаю-звонков мне на мобильный не было, лишь родителям еще в марте звонили спрашивали где я(на 1 апреля звонков не было и повесток принесенных тоже). Спокойно пережил лето работая-ни звонков ни повесток(в прошлом августе был звонок прийти и забрать повестку,думал и этим летом работники военкомата решат так же облегчить работу почтальона).

 

Уехал в начале сентября, оказывается что 29 сентября пришла бумага родителям о том в отношении меня проводятся розыскные мероприятия(на моё имя бумаг или звонков опять таки не было), узнал о ней только сегодня приехав домой. Прилагаю фотографию этого письма и прошу объяснить мне как к этому отнестись(понимаю что серьёзно,но не пугалка ли это)? Отсрочек не имею, работаю по договору, это уже 4 призыв который я просиживаю дома. Является ли эта бумага поводом без всяких повесток идти в военкомат? Не могу понять почему вместо пары строчек об ответственности по 328 статье военкоматчики вставили совершенно неуместные напоминания о том что я не смогу работать на государство не имея военного билета?

 

Что делать?

 

[ATTACH=CONFIG]167663[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Речь о том,что если вы будете зачислены в запас по причине достижения возраста 27 лет будет вынесено заключение о непрохождении вами военной службы без законных оснований. Вместо военного билета выдадут справку. Это не позволит трудоустроиться на государственную службу и муниципальную Также обсуждается ряд других ограничений.

Если будет направлено обращение из военкомата в ОВД вашим розыском займутся сотрудники полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за скорый ответ, но до конца не понимаю-эта бумага означает что я завтра утром должен явится в военкомат на медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага означает,что в любой день могут приехать сотрудники полиции и доставить вас в военкомат и что если вы будете зачислены в запас по причине достижения возраста 27 лет будет вынесено заключение о непрохождении вами военной службы без законных оснований. Вместо военного билета выдадут справку. Это не позволит трудоустроиться на государственную службу и муниципальную.

И что вам надо подготовить документы подтверждающие ваше право на отсрочку или зачисление в запас. Если вы не стремитесь конечно к прохождению военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К службе не стремлюсь,думаю вместо похода в военкомат завтра стоит сходить в больницу и обновить записи в карточке...но ждать ли мне повестки после того как родителям пришла такая бумага? Или же как только в карточке появятся свежие записи идти в военкомат? Ведь как понимаю вот так сразу в тюрьму никто не посадит, да и факт уклонения необходимо доказать что бы обязать меня платить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данная бумага не заменяет собой повестку, следовательно обязанность явки в ВК не возникает. Однако она свидетельствует, что интерес со стороны ВК весьма сильный и, как Вы правильно отметили, стоит освежить мед. документы. Расписание болезней Вам в помощь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ваш ответ, смутила последняя строчка о том что вызываюсь на мед.комиссию с 1.10 по 31.12-из за нее и думал что повестку теперь можно не ждать. Если уж дойдет до суда и объяснений смогу ли я опираться на п.3 ст.26 Фз "О воинской обязанности и военной службе" :" На мероприятия связанные с призывом граждане вызываются только повестками военного комиссариата"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете, но лучше уже сейчас начать поиск законных оснований для отсрочки или зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смутила последняя строчка о том что вызываюсь на мед.комиссию с 1.10 по 31.12-из за нее и думал что повестку теперь можно не ждать

Можете и не ждать, явившись самостоятельно со свежими мед. документами. К сожалению, призывной период довольно скоро заканчивается и Вы можете не успеть оформить списание в запас, если заболевание подтвердится, но начало процессу положить надо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за время и внимание. Надеюсь в этот призыв мне повезёт наткнутся на врачей которые которые первым делом спрашивают о жалобах,а не о "служилнеслужил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только устных жалоб недостаточно, поэтому не забудьте подготовить необходимые мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...