Перейти к содержанию

Призыв в 25


Abnormal77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Ситуация у меня следующая:

В 18 лет получил гражданство РФ..На учет в военкомат не встал и до 25ти лет в военкомате не появлялся.Явился в военкомат за 2 дня до окончания призыва.Завели папочку.Я быстренько решил какие то тесты и прошел врачей.Окулист посмотрев на мои справки заявила что по зрению я то ли не годен то ли категория "В". Но комиссовать она меня сейчас не может потому что я пришел в конце призыва.Мол она всю документацию уже куда то сдала.Попросила захватить все свои справки по зрению и обещала комиссовать на заключительном обследовании.В общем я подождал пока комиссия вынесет по мою душу решение.Вынесли - годен "Б4". Вручили приписное и повестку на 22 октября.

Теперь мой вопрос,после всего вышеперечисленного,могут ли завести на меня уголовное за уклонение? Я вроде бы не уклоняюсь.Читал что положен штраф 500р.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас призвали,поэтому материалы в следственный комитет направлять не станут.

Если несогласны с решением о призыве имеете право обжаловать.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас призвали,поэтому материалы в следственный комитет направлять не станут.

Если несогласны с решением о призыве имеете право обжаловать.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

А имеют ли они право меня призвать если мне выполнена операция на зрение и мне прописано обследоваться у врача по истечении шести месяцев с момента операции.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как уже призвали вариант только обжаловать. По медицинскому вопросу проконсультируйтесь в медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как уже призвали вариант только обжаловать. По медицинскому вопросу проконсультируйтесь в медицинском разделе форума.

 

То есть получается меня обманули?Дело в том что комиссия вынесла решение 14го июля.3 месяца уже прошло и обжаловать уже никак?Мне карандашом в деле возле графы со зрением где окулист указала "годен" она написала "Обследование в призыв" и сказала что комиссует на контрольм обследовании.Кстати,недавно я выяснил что окулист в военкомате новый.Как же мне теперь быть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесли - годен "Б4". Вручили приписное и повестку на 22 октября.

Если повестка на заседание призывной комиссии,а не контрольную явку или отправку, то призовут 22 октября. Так как категория Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...