Перейти к содержанию

Проблемные вены на ногах


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Учусь в аспирантуре, сроки подходят к концу, готовой работы нет, так что защититься не получится. Столкнулся с необходимостью идти в армию.

И я бы может и пошел, в целом физ состояние у меня нормальное, после института проблем быть не должно (да и в целом их не должно быть),

но у меня проблемные вены на левой ноге. Они сильно выступают визуально, нога к вечеру отекает, а после полудня уже начинает "ныть", сидеть на месте я больше двух часов не могу - тоже начинаются боли. Про бег я вообще промолчу - 500 метров и ногу сводит, стабильно (я пытался бегать, это же полезно...)

И я понимаю, что из армии я вернусь вообще с убитой ногой (никто же не будет там нянчиться с моей проблемой), а в 26 оставаться практически без ноги как-то не хочется.

Вопрос. Что делать? Какие мои движения, какие справки нужно, какие исследования... и поможет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Что делать? Какие мои движения, какие справки нужно, какие исследования... и поможет ли это?

 

Должно помочь. Вам нужно незамедлительно обратиться в поликлинику к хирургу и просить направление в одну из городских больниц для проведения УЗИ вен нижних конечностей и получения консультации флеболога. Судя по всему, у вас варикозная болезнь нижних конечностей. Призывники, страдающие болезнями вен, освидетельствуются по статье 45 Расписания болезней. Согласно пункту "в" данной статьи, основанием для освобождения от призыва является варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

Вам нужно рассказать врачам о тех жалобах, о которых вы пишете, поскольку они должны быть учтены при установления степени венной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...