Перейти к содержанию

Отсрочка есть! Но не переведен на следующий курс в университете.


o5palevo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как мне быть. Отсрочка имеется! Но есть 2 задолжности, из за них не перевели на след.курс. Вызвал по этому поводу военкомат так как университет не предоставил справку об учебе в военкомат. Что мне делать? Взять справку об учебе что я на 4том курсе а не на пятом. Или как? Поидеи их не должно же волновать это? Не отчислен, отсрочка есть. Ну не переведен, но не отчислен же. Как мне быть? Поидеи как я понял они не имеют права отсроку самовольно забирать у меня. И то что я не переведен это тоже не влияет. Так как я не отчислен, следовательно отсрочку не потерял. А справку можно новую принести но со старым курсом. Так или нет? Подскажите пожалуйста что делать? Какие у меня права в даннлм случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы не отчислены право на отсрочку сохраняется. Справку предоставить необходимо, иначе отсрочку аннулируют (решение об отсрочке). Лучше вам все же разобраться с задолженностями и предоставить справку об обучении на 5 курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы не отчислены право на отсрочку сохраняется. Справку предоставить необходимо, иначе отсрочку аннулируют (решение об отсрочке). Лучше вам все же разобраться с задолженностями и предоставить справку об обучении на 5 курсе.

Благодарю за ответ. Но как так объясните. Как может военкомат лишить меня отсрочки если я не отчислен соответственно и документа нет такого об отчислении. Я просто понять не могу. Или они боятся что я отчислен а они не вкурсе? А как же тогда статья 21.4 Коап рф. Да и еще. Справка об обучении то есть но не с тем курсом. Эта их не удовлетворит справка? В ней же написано не отчислен учиться с такого то по такое. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Справка об обучении то есть но не с тем курсом. Эта их не удовлетворит справка? В ней же написано не отчислен учиться с такого то по такое.

Если в итоге общий срок обучения не увеличивается от первоначального более, чем на 1 год, то отсрочка сохраняется. Но если вы вообще не представите справку из ВУЗа, то отсрочку могут аннулировать. Так что срочно несите справку в военкомат вместе с заявлением о продлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в итоге общий срок обучения не увеличивается от первоначального более, чем на 1 год, то отсрочка сохраняется. Но если вы вообще не представите справку из ВУЗа, то отсрочку могут аннулировать. Так что срочно несите справку в военкомат вместе с заявлением о продлении отсрочки.

 

Продливать отсрочку мне не нужно. Срок обучения не увеличился. Но нет справки на перевод на след курс. А так учусь. Не отчислен. Каким образлм они могут аннулировать отсрочку если нет приказа и не будет об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смыл поговорить с сотрудниками военно-учётного стола, чтобы дали справку с указанием "старого" четвёртого курса (подобное иногда прокатывает). Фактически важно не указание курса в справке, а её наличие. В ВК можно сделать круглые и невинные глаза и сослаться на то, что Вы не приступили к обучению на 5 курсе, поэтому и указан старый. Из практики - подобный финт ушами по крайней мере один раз прокатил.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну думаю, вас не могут забрать, т.к есть отсрочка, но вам не помешало бы обратиться в военкомат и в ваш вуз за справкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...