Перейти к содержанию

Годен или нет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня есть пара вопросов по моим заболеваниям :

 

1)всд кардиального типа, синдром соединительно-тканной дисплазии, ТРК, ПМК-пролапс митрального(

 

трикуспидального) клапана, гемодинамически незначимый, НК 0-1 ст. синусовая тахикардия, частая ЖЭ.

Кардиолог сказала просить в военкомате направление на доп. обследование. В военкомате показал это заключение-

 

в направлении отказали, сказали, что нет основания для ЖЭ(не было суточного монитора и ещё что-то). Я

 

попросил дать направление, чтобы сделать суточный монитор и всё, что надо. "Нет, пусть кардиолог объяснит на

 

основании чего. Если основания будут, то может быть дадим". Кардиолог меня уверяет, что они должны сделать

 

запрос в поликлинику и тогда она напишет все основания и т.д. и т.п.

 

2)В ноябре того года был гайморит(лечил таблетками). Затем в феврале был госпитализирован в больницу с

 

двусторонним гнойным гайморитом и фронтитом( там уже делали проколы, в выписке написано: острый полисинусит,

 

искривление перегородки). После в конце апреля-начале мая 2 раза самостоятельно ездил в больницу( по

 

направлению лора) делать проколы( гнойный гайморит). Лор в военкомате сказала, что это просто бумажки, а

 

снимков нет( снимки в больницах). Хотя, я так понял, даже если бы были снимки она всё равно написала "годен".

 

В общем, есть шансы не "отдавать долг родине"?

 

П.С.: завтра в военком, в повестке написано: "для мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии", так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.: завтра в военком, в повестке написано: "для мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии", так можно?

 

Не установлено какого-либо запрета на проведение в один день медосвидетельствования и заседания призывной комиссии.

Тактика кардиолога не совсем понятна. Если он считает, что для правильного установления диагноза необходимо проведение ХМЭКГ, то почему сам не дал направление. Ведь проведение этого исследования и постановка правильного диагноза необходимы не только для военкомата, но и для лечения.

Гайморит (синусит) - довольно слабая надежда на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайморит (синусит) - довольно слабая надежда на освобождение от призыва.

 

Насчёт гайморита спросил, т.к. читал статью 49 и она мне казалась обнадёживающей:

б) полипозные синуситы; гнойные синуситы с частыми обострениями; последствия оперативных вмешательств на пазухах носа с выраженным анатомическим и косметическим дефектом;

 

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено компьютерной томографией околоносовых пазух, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией околоносовых пазух в 2 проекциях, по возможности компьютерной томографией околоносовых пазух, а при верхнечелюстном синусите - диагностической пункцией. Кроме того, наличие хронического процесса должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

 

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

http://forum.armeyka.net/forum5/topic1959/

© Армейка NET

 

Я так понял, что из армии могут и комиссовать с гайморитом?

 

Ещё забыл спросить: на узи поставили нефроптоз без степени, это значит автоматически 1-ю ст.? В больницу посылал сам военком насчёт подвижности почек.

Разобрать почерк трудно, приложу документом.[ATTACH=CONFIG]167645[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167646[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что из армии могут и комиссовать с гайморитом?

 

Если вас все-таки призовут на военную службу с гайморитом, то уволиться в запас по состоянию здоровья в связи с данным заболеванием вы сможете только после того, как докажет, что обострения у вас случаются не реже 2 раз в год. На это как раз может уйти год. Поэтому досрочное уволение в запас представляется мне проблематичным.

 

Разобрать почерк трудно, приложу документом

 

Если судить по диагнозу в Акте, то урологической патологии у вас не выявлено.

Однако результаты обследования - УЗИ почек и ЭУГ - указанные в Акте выглядят немного странно.

Так, по УЗИ у вас выявлен двусторонний нефроптоз, то есть опущение почек с обеих сторон.

В этом случае врач уролог должен был руководствоваться статьей 72 Расписания болезней, согласно разъяснениям которой стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка. Именно эти ориентиры - смещение нижнего полюса почки относительно позвонков - и должны быть указаны в описании рентгенограммы, а в ней написано лишь об отстутствии острой патологии мочевыводящих путей. А почему не указано о наличии или отсутствии НЕострой патологии?

Складывается впечатление, что описание делал какой-то студент-троечник.

И вообще насторожило, что в Акте не указана ни одна дата обследования. Может быть в Акт внесены результаты обследования пятилетней давности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня был в военкомате. Опять дали направление, по поводу нефроптоза, только уже в другую больницу. Кстати, в этот раз дали лишь одно направление, а в прошлый- 2. Одно направление ведь должно остаться в больнице? Придётся обратно в военком. идти?

Сделал ещё раз ЭХОКГ, ХМЭКГ, там всё так же: пролапс трикуспидального кларана, ТН 1-2 ст.. Но с этим, я так понял, рассчитывать не на что?

И ещё. В военкомате же должны делать какую-то отметку, что я явился? Раньше у меня просто забирали повестки, а сегодня оставили, но никакой отметки. Или мне нужно просить(требовать?) её поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дали направление, по поводу нефроптоза,

В военкомате же должны делать какую-то отметку, что я явился? Раньше у меня просто забирали повестки, а сегодня оставили, но никакой отметки. Или мне нужно просить(требовать?) её поставить?

 

Но вы же утверждаете, что во время последней явки в военкомат вам дали направление. На нем должна быть указана дата выдачи, то есть та дата, когла вы были в военкомате. Эта дата и является доказательством того, что в тот день вы были в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этот раз дали лишь одно направление, а в прошлый- 2.
Т.е. пройду я обследование, принесу им направление, а потом оно "случайно" потеряется. И что тогда? Делаю вывод, что мне нужно сходить в военкомат за вторым направлением.

Ну, а если мне не дали направления? Вот ,к примеру, у меня была повестка: с 1 по 10 явиться. Я пришёл 7-го к 9 часам, мне сказали, что в этот день они принимают тех, кто идёт служить. Пришёл 8-го, правда поздно уже(к 2-м часам). Мне сказали приходи 20-го. Соответственно, в случае чего, доказать, что я приходил было бы проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пройду я обследование, принесу им направление, а потом оно "случайно" потеряется.

 

Если в военкомате вам дают направление на обследование в поликлинику, вы обязаны с эти направлением в регистратуру, где вас запишут на прием к врачу.

Ваше направление вклеивается в вашу медкарту, оно в поликлинике никому не нужно, и если уж потеряется, то вместе с картой.

кроме того, факт вашего обращения с направлением военкомата регистрируется в специальном журнале, где фиксируется дата вашего обращения с направлением, дата окончания обследования и заполнение медзаключения и диагноз.

Так что можете не волноваться, следы вашего пребывания в поликлинике по направлению военкомата вряд ли ли исчезнут бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл обследование. В заключении, я так понял, нет ни слова про нефроптоз? Если да, то куда он делся, это ведь не проходит как простуда? Надо было, конечно, задать эти вопросы врачу, но что-то я сглупил.Прикладываю новое заключение, старое есть в теме, если что. Посмотрите, пожалуйста.[ATTACH=CONFIG]174920[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]174921[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]174922[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го был в военкомате. Признали годным с незначительными ограничениями. Я сказал, что не согласен с таким решением. Завтра ещё раз пойду. Есть у меня шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении, я так понял, нет ни слова про нефроптоз? Если да, то куда он делся, это ведь не проходит как простуда? Надо было, конечно, задать эти вопросы врачу, но что-то я сглупил.

 

Я уже говорил, что ваше предыдущее обследование закончилось довольно странными результатами, поэтому ссылаться на него я вам не советую.

Выше я уже вам написал, что стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

Вам проведено ЭУГ дважды, но ни одно из этих исследований не выявило признаков нефроптоза, следовательно, первоначальный вывод, основанный на УЗИ почек, о наличии у вас нефроптоза был не верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...