Перейти к содержанию

Отправили к психологу после мед. коммисии. Не хочу в армию.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Такое дело. Сегодня был в военкомате по повестке, прошел мед комиссию. Везде кроме терапевта поставили - НЕТ ЖАЛОБ.

Жалуюсь на ВСД с Паническими атаками + Тахикардия. (Но люди там как я понял из разговора плохо понимают что такое ПА). Имеется записи в книжке о ПА + один сигнальный лист, что приезжала скорая по этому поводу.

На призывной комиссии сказали пройти у психолога тест какой-то для психиатра и дали новую повестку на послезавтра.

Плюс когда я взвешивался и мерил рост у менял вышло 54,5/173 где ИТМ выходит 18, что значит недовес. А терапевт исправила мне вес на 55,5, что подняло ИТМ до нормального. Но я еще не говорил никому по этому поводу, думаю оставить на крайний случай это.

 

В общем суть. Я соответственно в армию идти не горю желанием. А в военкому (как я понял) настроены наверно меня забрать.

По сути в Паническими атаками (ВСД КРИЗАМИ) не берут в армию как я понял, но они включают дурака и делают вид, что не знают что это.

Что мне говорить психологу? Как мне правильно сказать в призывной комиссии и психиатру военкома о ПА, чтобы они поняли и не забрали меня? И как быть с весом? Т.к. +-1кг у меня рассчитывается как недовес и нормальный вес, а исправили они без оснований..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Такое дело. Сегодня был в военкомате по повестке, прошел мед комиссию. Везде кроме терапевта поставили - НЕТ ЖАЛОБ.

Жалуюсь на ВСД с Паническими атаками + Тахикардия. (Но люди там как я понял из разговора плохо понимают что такое ПА). Имеется записи в книжке о ПА + один сигнальный лист, что приезжала скорая по этому поводу.

На призывной комиссии сказали пройти у психолога тест какой-то для психиатра и дали новую повестку на послезавтра.

Плюс когда я взвешивался и мерил рост у менял вышло 54,5/173 где ИТМ выходит 18, что значит недовес. А терапевт исправила мне вес на 55,5, что подняло ИТМ до нормального. Но я еще не говорил никому по этому поводу, думаю оставить на крайний случай это.

 

В общем суть. Я соответственно в армию идти не горю желанием. А в военкому (как я понял) настроены наверно меня забрать.

По сути в Паническими атаками (ВСД КРИЗАМИ) не берут в армию как я понял, но они включают дурака и делают вид, что не знают что это.

Что мне говорить психологу? Как мне правильно сказать в призывной комиссии и психиатру военкома о ПА, чтобы они поняли и не забрали меня? И как быть с весом? Т.к. +-1кг у меня рассчитывается как недовес и нормальный вес, а исправили они без оснований..

 

Судя по комментариям с форума, освободится по ВСД достаточно сложно. Там должны быть доки, подтверждющие ваши обмороки не реже 1 раза месяц. Возможно Вам следовало бы жаловаться на повышенное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня один сигнальный лист о том, что вызывали скорую, я им показал, записи от терапевта и невролога о Панических атаках есть. Просто завтра теперь идти к психологу, а следовательно у меня есть шанс. Но как его использовать правильно я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом ВСД, и правда очень трудно освободиться.

Для кат. В, нужны подтевержденные обмороки чаще 1 раза в месяц

 

А так поставят кат. Б-4 и призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом ВСД, и правда очень трудно освободиться.

Для кат. В, нужны подтевержденные обмороки чаще 1 раза в месяц

 

А так поставят кат. Б-4 и призовут

 

Психолога принес им, теперь отправили меня к кардиологу обследоваться.

Думаю не торопятся пока забирать...

 

P.S. забыл сказать, что у меня с областной кардиологии диагноз "нцд по кардиальному типу". Вот по этому поводу и отправили обследоваться теперь.

 

Каковы теперь шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ХОЛТЕР делали? .

 

Нет, вот как раз мне это в обследование и написали тоже сделать.

 

То, что диагноз ме повторят и также поставят я не сомневаюсь. Т.к. отправили на обследование в нашу местную больницу, посредственную можно так сказать.

А у меня заключение из Главного платного кардиоцентра нашей области стоит. У нас врачи побоятся поставить диагноз не так, как поставили специалисты крупного кардиоцентра,

т.к. в случае чего отвечать ведь по сути им.. Можно сказать боятся своей некомпетентности..

 

Ну а там я даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тгда ждем результатов холтера. Он будет играть важную роль в постановлении диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

В общем ситуация такая. В осенний призыв, в виду долгого обследования забрать меня не успели ну и даже еще не смотрели результаты.

 

Теперь мне завтра (5 апреля) по повестке идти в ВК, будут рассматривать мои результаты.

 

До этого в местой больнице при обследовании мне поставили ПОРОК СЕРДЦА (ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН о_О)

 

По результатам областного обследования мне выписали следующее:

 

0. ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН в области опровергли (ну тут я не знаю кому верить, ибо в области проверяли абы как (по быстрому)

1. НЦД с умеренно выраженным кардиальным синдромом

2 ВСД с с параксизмами (паническими атаками)

3. Отдышка при физической нагрузке ну и давление по СМАД уходило до 140-145 (ну написали, что вроде почти нормально это)

4. Гипермобильность суставов и нарушение осанки (ну тут думаю это не играет никакой сути)

 

Как думаете на что мне рассчитывать завтра? Есть идея сказать еще, что у меня начали происходить полный обмороки секундные, если будет возможность вообще сказать.

 

Вообще дальнейшие дествия, если вдруг признают годным, я собираюсь подавать обжалование в ОБЛАСТНУЮ ВК и если там также повторяется то в СУД. (ну надеюсь до этого не дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам областного обследования мне выписали следующее:

 

Было бы неплохо видеть выписку из стационара или Заключение о состоянии здоровья гражданина (по старому - Акт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот, первая фото это выписка с обследования с местной ЦРБ , где мне написали про порок сердца

 

Остальные 2 фото это с областного обследования, куда меня направили после местного.

 

Собственно так...

 

IMG_20160404_174513.jpg

IMG_20160404_174728.jpg

IMG_20160404_174810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая:

Прошел мед комиссию психиатр увидев результаты мои (ну и я еще сказал что было пару обмороков (на обследовании сказали что у меня малокровие в голове или по сосудам плохо поступает кровь)) на что она пошла к глав врачу что то там посоветовалась пришла и сказала мне, что решается вопрос о направлении в ПСИХИАТРИЮ!!

 

При чем тут психиатрия, если у меня всд с параксизмами (причем связано именно с сосудами)?

 

Что мне делать, если направят в ПНД все таки завтра? Можно как-то отказаться или обжаловать? Сами понимаете, получить билет по ПНД очент не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...