Перейти к содержанию

Двойное гражданство


Old_Soldier
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте вот по какому вопросу: Гражданин РФ, окончил институт, теперь уезжает в другую страну (Южная Осетия), там получит гражданство. Соответственно сейчас: в своем РВК он снимается с учета, уезжает, получает гражданство, потом по достижении 27 лет приезжает в РФ, встает обратно на учет в РВК и получает ВБ? По документам: как доказать пребывание за границей? Или достаточно будет паспорта гражданина другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если будет соблюдена обязанность по воинскому учету в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев и гражданин вернется только при достижении 27 лет будут обязаны выдать военный билет. После постановки на воинский учет в РФ.

Потребуются документы подтверждающие выезд,например, билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедет туда на своей машине, на границе тоже ничего не выдают (миграционная карта), вот сижу, думаю, как буду потом доказывать отсутствие меня в РФ. И скажите, во время призыва же могу снятся с учета в связи с выездом за пределы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва могут отказать в снятии с учета и направить на мероприятия по призыву. Особенно если вы не предоставите документы подтверждающие выезд из РФ.

Отказ в снятии с учета может быть обжалован в вышестоящем военкомате,прокуратуре,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...