Перейти к содержанию

Диспазия тазобедренных суставов


fackk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Выписка травматолога ортопеда

Отмечается относительное укорочение левой нижней конечности с ассиметрией таза. При проведении пробы укорочение в пределах 1.5 см. Конституция тела гиперстетична. Походка - нарушена. Лопадки ассиметричны d>s.

Осанка по типу Сколиотическая. Позвоночник - S - образное.

Грудная клетка - воронкообразная. Своды стоп - Снижение продольных и поперечных сводов стоп.

Диагноз

Диспазия т\бедренных суставов? Гипоплазия левого бедра? Диспластический Ы образный грудопоясничный сколиоз 1 степени

комбинированное плоскостопие 2-3 ст

Рекомендация

рентген таза

 

К травматологу попал уже после прохождения медкомиссии в вк( во время которой ни каких направлени выдано не было ) , следующая явка на ВВК 22 октября. Созрел вопрос с этой выпиской должы ли мне дать пройти данное обследование от военкомата,бесплатно, в не очереди ?

Врач дал направление по месту жительсва.

Так же в личном деле имеются снимки стоп , которые требуются ортопеду для дальнейшего установления диагноза.Моги ли я взять их для того что бы показать врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рентгеновские Снимки делал год назад в военкомате.Стоит ли их обновлять.???----лучше обновить............

 

вопрос с этой выпиской должы ли мне дать пройти данное обследование от военкомата,бесплатно, в не очереди ???----считаю, что должны...

 

Моги ли я взять их для того что бы показать врач????----можете........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты рентгена таза

 

Описание.

Длинник подвздошной кости справа 152мм, слева 146мм. Справа в проекции боковых масс крестца визуализируются две тени полосовидной формы металлической плотности 6 мм и 4 мм. Высота R-суставной щели в т\бедренных суставах умеренно сниженна до 2.5-3 мм, легкий субхондральный скрероз замыкательных пластинок , больше выраженный в крыше вертлужной впадины.

 

Заключение.

Асимметрия крыльев подвзошных костей. Инородные тела металлической плотности в проекции крестца справа. Начальные дистрофические изменения в т\бедренных суставах.

 

Рентгенография стоп

Описание

Высота R\суставной щели в первых ПФС не снижена, замыкательные пластинки подчеркнуты , края эпифизов заострены. Угол отклонения плюсневой кости кнутри справа 11 градусов, слева 10 градусов. Справа медиальная сесасовидная кость в проекции головки 1-ой плюсневой кости состоит из 2х фрагментов .

Высота внутреннего продольного свода правой стопы : 33 мм.; угол свода - 141 градусов. Высота внутреннего продольного свода левой стопы: 27 мм.; угол свода - 148 градусов. R - суставные щели таранно - ладьевидных сочленениях неравномерно снижеа, больше в нижних отделах, замыкательные пластинки склерозированны, суставные углы по тылльной поверхности таранных костей до 2-2.5 мм.

 

Заключение:

Поперечное плоскостопие 1 ст. с обеих сторон. Продольное плоскостопие 2 степени с обеих сторон по углу свода. Артроз таранно - ладьевидных сочленений 1 ст. Остеофиты по тыльной поверхности таранных костей.

 

Годен ли я с даннымы резумальтатами

В рентгене таза "тени полосовидной металлической плоскости"

что это? я не делал ни когда операций в этом месте. В Вк спросили делал ли я что либо

 

Укорочение конечностей может сыграть роль в медицинском освидетельствовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годен ли я с даннымы результатами???-----да, годен.......

 

Укорочение конечностей может сыграть роль в медицинском освидетельствовании? ???----для освобождения должно быть укорочение более 2 см.

 

В рентгене таза "тени полосовидной металлической плоскости"

что это???-----хороший вопрос, он у меня тоже возник......надо полагать какой то артефакт!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим металлическим артефактом я делал мрт 4 раза за последний год

как использовать этот артефакт??

Травмотолог посоветовал пойти в областную больницу.Там записаться на оперативное решение ( удаление ) видимо

и с этими напралениями в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как использовать этот артефакт???----никак .........мы подозреваем что в поле рентген попал посторонний рентген контрастный предмет!!! Речь же не идёт об инородном теле, как понимаю???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет речь не идет о постороннем предмете, но это можно использовать в вк как нибудь? Сказать что была операция например, или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но это можно использовать в вк как нибудь? ???----сомневаюсь в перспективе данной затеи.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в вонкомате могут отправить на доп обследования с этими снимками?

и какие доп обследование можно сделать?

или только повторные рентгеновские снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка травматолога ортопеда

Отмечается относительное укорочение левой нижней конечности с ассиметрией таза. При проведении пробы укорочение в пределах 1.5 см. Конституция тела гиперстетична. Походка - нарушена. Лопадки ассиметричны d>s.

 

К пункту "г" относятся осевое укорочение руки до 5 см или ноги до 2 см, ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) менее 5 градусов.

 

разве не подхожу под эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

разве не подхожу под эту статью? ???----подходите.......категория Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...