Перейти к содержанию

2-ая отсрочка по аспирантуре


stuff11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,учился в аспирантуре,отчислили с 3-го курса за невыполнение условий оплаты,буду ли я иметь право на отсрочку ,если опять поступлю в аспирантуру другого ВУЗа и на другую специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В подавляющем большинстве случае в отсрочке отказывают. Решение призывной комиссии может быть оспорено в суде и в судебном порядке можете добиваться предоставления отсрочки вам по второй аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

В подавляющем большинстве случае в отсрочке отказывают. Решение призывной комиссии может быть оспорено в суде и в судебном порядке можете добиваться предоставления отсрочки вам по второй аспирантуре.

 

Добрый день. Есть ли у Вас статистическая информация по результатам решений из судебной практики подобных случаев? (в чью пользу чаще окончательный вариант - после бесконечных апелляций с обеих сторон) - Я пока что (только начал изучать) нашел только два случая, оба в пользу военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что и дальше вы будете находить решения в пользу военкомата по вопросу второй отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что и дальше вы будете находить решения в пользу военкомата по вопросу второй отсрочки.

 

Причем хотелось бы отметить, что в рассмотренных случаях интересы призывника представляли специализированные коллегии адвокатов (названий не указано),

 

как Вы считаете, свидетельствует ли это о низком уровень профессионализма данных адвокатов, или же просто данная лазейка является не действенной, не эффективной, не смотря на то, что везде пишется о её легитимности (и это действительно так)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается индивидуально. Есть практика сложившаяся в судах. И статью закона можно трактовать по разному.

Мы бы рекомендовали решать вопрос с призывом иным способом,чем оспаривать отказ от отсрочки по второй аспирантуре.

Но зависит также от возраста. Обращение в суд можно использовать с разной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли у Вас статистическая информация по результатам решений из судебной практики подобных случаев? (в чью пользу чаще окончательный вариант - после бесконечных апелляций с обеих сторон) - Я пока что (только начал изучать) нашел только два случая, оба в пользу военкомата.

У призывника шансов куда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призывника шансов куда больше

 

Это мнение, знание, предположение, или даже, может быть, информация подкрепленная фактами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...