Перейти к содержанию

Что делать?


newleon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Весной этого года проходил медкомиссию в военкомате, терапевт обнаружил высокое давление 150/90. Направили в местную ЧРБ-2 на обследование, параллельно с терапевтом обследовался у невролога, т.к. с детства были проблемы в этой области, а именно: частые головные боли после не продолжительной физ.нагрузки ( занимался футболом-пришлось бросить, крутился на турнике- тоже самое), отец дает покопаться в огороде, быстро устаю и начинает болеть голова и отдает в правый глаз. Невролог послал на МРТ головы. При выписке: Основной диагноз - ВСД по гипертоническому типу, Осложнение основного диагноза: Цефалгический синдром с внутренней гипертензией. МРТ - локальное расширение субарахноидального пространства в области мосто-мосжечкового угла с права (Возможно, мелкая арахноидальная киста), рекомендовали наблюдаться у невролога. Родители дали мне все лето отдохнуть и осенью поехал к местному неврологу, невролог обследовать меня отказался и направил к старшему врачу военкомата, старший врач военкомата выдал направление опять обследоваться в ЧРБ-2, хотя терапевт военкомата сказал старшему врачу, что невролог напишет тот же самый диагноз. Я пришел по направлению от военкомата к заведующему неврологией ЧРБ-2, она прочитав прошлую выписку из этой же больницы ответила мне, что служат и с головной болью и давление у меня не такое высокое. Как мне заставить военкоматских и невролога послать меня на полное обследование в серьезную больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Как мне заставить военкоматских и невролога послать меня на полное обследование в серьезную больницу? ???---думаю, заставить вы сможете только представив свои документы, свидетельствующие о наличии у вас заболевания освобождающего от службы.....но, как понимаю, таких документов у вас нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как мне заставить военкоматских и невролога послать меня на полное обследование в серьезную больницу? ???---думаю, заставить вы сможете только представив свои документы, свидетельствующие о наличии у вас заболевания освобождающего от службы.....но, как понимаю, таких документов у вас нет!!!

 

Я описал свои заболевания на которые у меня есть документы, подтвержденные обследованиями. А в серьезной больнице я хотел-бы или подтвердить или не подтвердить арахноидальную кисту. В Чехове врачей с нужной квалификацией нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А в серьезной больнице я хотел-бы или подтвердить или не подтвердить арахноидальную кисту. ???----а смысл??? Данный диагноз не освободит вас от призыва, т.к данная киста не является церебральной!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в серьезной больнице я хотел-бы или подтвердить или не подтвердить арахноидальную кисту. ???----а смысл??? Данный диагноз не освободит вас от призыва, т.к данная киста не является церебральной!!!

А как тогда быть, с частой головной болью? Которую я частично снимаю "Найзом" и в момент головных болей я не могу ничего делать, физически. Возможно это связанно с повышением внутричерепного давления (Такой диагноз у меня стоит с самого детства). Ведь я уже несколько раз указывал, что головная боль наступает после непродолжительных физических нагрузок, по этой причине я бросил заниматься футболом и легкой атлетикой, единственное что мне сейчас нужно полное обследование моего здоровья за государственный счет по скольку меня хотят призвать в государственную Российскую армию, поставить правильный диагноз, назначить лечение. Я не против служить, но я категорически против умереть на кроссе или при выполнении другого тяжелого государственного задания из за моих вышеописанных заболеваний. Еще раз повторяю, как мне заставить гражданских и военкомовских врачей дать мне направление на полное обследование за государственный счет в серьезных мед. учреждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз повторяю, как мне заставить гражданских и военкомовских врачей дать мне направление на полное обследование за государственный счет ???-----хорошо, а что в вашем понимании есть полное обследование( какие процедуры и исследования оно должно включать по вашему мнению)???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен квалифицированный невролог, МРТ или КТ головного мозга, ангиография мозга исследования после нагрузки, постановка точного диагноза и назначение лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...