Перейти к содержанию

Перевёлся на заочку, но повестка не приходит


Hvedrung

Рекомендуемые сообщения

Категория годности "Б", 1-ого октября был переведён на заочное обучение на 2ом курсе, прошло 2 недели, но повестки так и не было. Зашёл в военно-учётный стол, чтобы узнать, отправляли обо мне сведения в военкомат, но там сказали, что не было официального приказа о том, что я заочник, однако в деканате меня 100% заверили, что приказ уже был. Если приказ о том, что я заочник затерялся, то какие ещё возможности остаются у военкомата узнать, что я попадаю под призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вы сами сообщите военкомату об этом (что кстати обязаны сделать по закону в течении 2-х недель), либо военкомат запросит в ВУЗ сведения, если захочет что-то уточнить.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ о том, что я заочник затерялся, то какие ещё возможности остаются у военкомата узнать, что я попадаю под призыв?

 

Не знаю, для чего вы хотите скрыть ваш переход с очной на заочную форму обучения, но предполагаю, что для того, чтобы в текущий призыв на быть отправленным служить.

Тот факт, что вы стали заочником, рано или поздно станет известен военкомату и тот же самый военно-учетный стол вручит вам повестку, потому что с каждым годом все строже и строже спрашивают с ВУЗов за сокрытие информации об отчисленных или переведенных на заочку студентах.

Поэтому, я рекомендую вам исходить из того, что повестку вам вручат недели через две и поэтому бросить все усилия на то, чтобы к моменту вручения повестки успеть собрать необходимые доказательства наличия у вас непризывного заболевания и предъявить в военкомате, обеспечив тем самым как минимум направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то какие ещё возможности остаются у военкомата узнать, что я попадаю под призыв?

Исходите из того,что ничего не затеряется и информация будет направлена из ВУЗа в военкомат.

Поэтому постарайтесь найти другие предусмотренные действующим законодательством основания для отсрочки или зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация так или иначе дойдет до военкомата, а вот попадаете под призыв или нет, это уже зависит от скорости получения информации от вашего вуза военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...