Перейти к содержанию

Отсрочка по продлению обучения(аспирантура)


skritniy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В некотором роде "продублирую тему", чтобы ознакомится ещё и с мнением пользователей, а не только юристов.

 

 

Итак - в сентябре месяце относил в военкомат документы о продлении обучении в аспирантуре на срок защиты(приказ со сроками моей защиты). Сегодня обнаружил в почтовом ящике новую повестку на ВЧЕРА снова для "уточнения документов".

 

Если честно - не горю желанием идти снова туда и час спорить о том, что мне положено, а что нет и потом доносить какие-то документы. У меня сейчас довольно напряжённый график на работе. Хочу рассмотреть для себя наихудший вариант:

 

До исполнения 27 лет мне осталось 5 недель. Допустим я не смогу явится в военкомат по повесткам в почтовом ящике, насколько быстро объявляют в розыск? И главный вопрос - Если представить ситуацию, что призывная комиссия решит, что я подлежу призыву на службу, могу ли я безопасно оспорить это решение в суде на основании документов из аспирантуры и таким образом "затянуть свой призыв" до исполнения мне 27 лет? Что будет, если я это дело проиграю и суд решит, что я подлежал призыву, но к этому моменту мне уже будет 27? Призовут ли в этом случае?

 

Может быть есть какие-то советы как себя вести в данной ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил в почтовом ящике новую повестку на ВЧЕРА снова для "уточнения документов".

Повестки по почтовым ящикам зачастую отправляются на автомате, поэтому когда эту повестку вам бросили в почтовый ящик, то работники военкомата (или некоторые из них) могли изабыть, что вы приходили к ним.

 

Допустим я не смогу явится в военкомат по повесткам в почтовом ящике, насколько быстро объявляют в розыск?

Слишком большой разброс по времени на практике, чтобы ответить на этот вопрос. Начиная от никогда и заканчивая.... вообщем можно только гадать.

И главный вопрос - Если представить ситуацию, что призывная комиссия решит, что я подлежу призыву на службу, могу ли я безопасно оспорить это решение в суде на основании документов из аспирантуры и таким образом "затянуть свой призыв" до исполнения мне 27 лет?

Сможете.

 

Что будет, если я это дело проиграю и суд решит, что я подлежал призыву, но к этому моменту мне уже будет 27? Призовут ли в этом случае?

Призвать - не призовут, но получите справку вместо военного билета.

 

Может быть есть какие-то советы как себя вести в данной ситуации?

Самый лучший вариант - это оформить отсрочку до исполнения вами 27 лет на основании обучения в аспирантуре, предварительно захватив справку из военно-учётного стола ВУЗа (если вы ещё её не предоставляли).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...