Перейти к содержанию

Очередной вопрос с ФГДС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, братья по несчастью

Сразу уточню, что у меня узловой зоб щитовидной железы, частично наследственное - все худые в семье, вес не набирают. Папа не служил по той же причине.

 

Это мой второй медосмотр в военкомате, я достиг 18 летия. Медосмотр по отсрочке, учусь в инстиутуте. Около месяца бегал с актами для военкомата (пары пропустил, обидно): акт для травматолога из-за сколиоза, отклонение чуть меньше 10 градусов и акт для терапевта. Вот о терапевте и пойдет речь. Дело в том, что при первом медосмотре, два года назад, направили из-за недовеса к больничному терапевту и на ФГДС. ФГДС я не осилил, оборудование было довольно старенькое, заморозку не пшикали (аргумент - "кончилась, глотай так"). Эта неудачная процедура меня травмирвоала на всю жизнь, так я и не прошел ФГДС, не смог проглотить шланг. Ладно, терапевт написал, что я не смог и в военкомате от меня отстали. В этом году я решил даже не пытаться проходить это ФГДС и спокойно написал отказ от медосвидетельствования у врача терапевта в своей больнице. Остальные проверки прошел, анализы сдал. Принес в военкомат терапевту акт, где всё расписано, в том числе и про мой отказ и.... Начали мне предьявлять, что я не имею права. Я уже просил и "годен" поставить и альтернативу подыскать и поставить какой-то диагноз по имеющимся данным ( на первом медосмотре с "не смог" поставили категорию Г - временно не годен). Нет и всё тут. Подумал, что можно написать какое-то заявление в самом военкомате и поднялся к начальнику призывпункта, тот мне пригрозил следственным комитетом и назвал меня уклонистом. В связи с этим, вопрос:

1) Можно ли пройти обследование ФГДС в частной и клинике и примут ли в военкомате "не смог" от частников ? Можно ли будет отнести результат частника к больничному терапевту, чтобы он и поставил в акт "не смог" ?

2) Можно ли как-то договориться (я на полном серьезе) с врачами государственной поликлинники, при условии что я написал отказ и боятся им за моё здоровье не нужно ?

3) Что будет, если я просто буду игнорировать повестку за повесткой, при условии что я на них даже и не расписывался. Отсрочка же есть, справка от института в моём деле. Считаюсь ли я "уклонистом" ?

 

Короче, ситуация очень сложная. Делать в госучереждении я не буду, оборудование устаревшее, холодков иногда нет. Как повезет. Да и травма у меня психологическая, ребят. И с физиологией что-то, я не в состоянии глотать большие таблетки и просто схожу с ума, когда мне терапевт сует металлическую пластину для осмотра горла.

 

Надеюсь, что вы поделитесь опытом.

 

Набережные Челны, Республика Татарстан, отдел военного комиссариата по Центральному и Автозаводскому району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли пройти обследование ФГДС в частной и клинике и примут ли в военкомате "не смог" от частников ? Можно ли будет отнести результат частника к больничному терапевту, чтобы он и поставил в акт "не смог" ?

Принять документ от частной клиники, примут. Дальше....Частная клиника, это частная клиника.....ВК все равно направит в гос учреждение.

Диагноза "не смог" нет. Поэтому, в этом случае говорить об отсрочке нельзя.

 

 

2) Можно ли как-то договориться (я на полном серьезе) с врачами государственной поликлинники, при условии что я написал отказ и боятся им за моё здоровье не нужно ?

Можно или нельзя, это дело каждого. Все зависит от очень многих факторов.

 

3) Что будет, если я просто буду игнорировать повестку за повесткой, при условии что я на них даже и не расписывался. Отсрочка же есть, справка от института в моём деле. Считаюсь ли я "уклонистом" ?

С данным вопросом лучше обратиться в юридический раздел данного форума.

 

От себя добавлю:

Бегать от повесток - это не вариант. Нужно все таки во время отсрочки собирать документы с диагнозами, прикладывать в личное дело в ВК, и пытаться пройти процедуру ФГДС. От нее никто не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...