Перейти к содержанию

Несколько месяцев до 27 и пришла повестка


Slava89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опишу в кратце ситуацию:

После окончания учебы прошел в военкомате 2 мед комиссии, в одной поликлинике мне написали данные, по которым должны дать категорию В, из военкомата отправили в другую, там написали на Б. Вторые данные я даже не повез в военкомат,так как у меня закончилась регистрация по месту учебы и они должны были отправлять документы в область по месту прописки.

2 года из военкомата не было ни слуху ни духу. И тут вдруг в город к родителям приходит повестка, что нужно явиться в военкомат и встать на воинский учет. А это мой последний призыв. Повестку получили родители и я в ней не расписывался. Могу ли я не являться в военкомат и может ли мне военкомат устроить какую-то пакость, начать розыск, завести дело и тд? У нас уже были случаи,когда сразу после постановки на учет в этот же день отправляли в армию, причем не годных по здоровью. Поэтому идти туда совсем нет желания. Но ведь военник после 27 так и так придется получать...а когда я к ним приду,они станут спрашивать,почему я не явился по повестке. Как лучше быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

за несвоевременную постановку на воинский учет, за не предоставление результатов обследования - в отношении Вас вполне имеются основания для возбуждения уголовного дела.

 

Поэтому идти туда совсем нет желания. Но ведь военник после 27 так и так придется получать...а когда я к ним приду,они станут спрашивать,почему я не явился по повестке. Как лучше быть в этой ситуации?

по достижению 27 лет, в случае, если в отношении Вас не будет вынесено решение об освобождении от службы или об отсрочке, - вместо военного билета Вы получите справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента окончания временной регистрации вы были обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет. Без этого личное дело никуда не направят.

Непостановка на воинский учет может быть квалифицирована как уклонение от призыва и материалы направлены в следственный комитет.

Надо стать на воинский учет и предоставить "свежие" мед. документы подтверждающие наличие непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А военкомате могут отправить меня на службу сразу же в день постановки на воинский учет, без прохождения комиссий в медицинский учреждениях? С одним моим знакомым так поступили, пока дело дошло до суда и начались какие-то подвижки,ему осталось служить 3 месяца, хотя он вообще не должен был служить по состоянию здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование врачами-специалистами в военкомате и заседание призывной комиссии должны быть в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И последний вопрос, если я не получаю повестку в руки, её отдают например родственникам , то за неявку по ней мне может грозить только административная ответственность, а не уголовная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность грозит за неявку по повестке которую вы получили под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...