Перейти к содержанию

Вторая аспирантура


Гость Андрей К.

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей К.

Здравствуйте.

После университете поступил в аспирантуру, получил отсрочку *до октября 2009 года. В этом году из той аспирантуры ушел и поступил в другую ( закончу в 2010) необходимо ли до 1 января 08 года переписать отсрочку в связи с вступлением закона или не обязательно и отсрочка продлится на время обучения в аспирантуре до 2010 года автоматически???

 

С уважением Андрей К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в эту тему, потому что у меня похожая ситуация.

Тоже поступил в аспирантуру после института, тоже получил отсрочку до 2009-го года (до ноября). Сейчас собираюсь бросать - жизненные обстоятельства сложились так, что не получается больше совмещать работу с учебой. Отсюда несколько вопросов:

1. Уведомят ли мой военкомат о том, что меня отчислили из аспирантуры и больше на отсрочку я не имею права? (или они меня не будут трогать до 2009-го года - в приписном написано, что отсрочка до 2009-го)

2. Если я надумаю снова поступать в аспирантуру (через некоторое время) в тот же институт, то дадут ли мне снова отсрочку по учебе? И если да, то насколько?

Заранее благодарен!

Искренне Ваш, GreyLeeSin :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Разбирали здесь кучу раз. Закон относительно послевузовского образования не меняется. Правда очень часто слышал, что с военкоматом могут быть проблемы все равно. Они будут настаивать, что это треться отсрочка и т.д.

Правда можно обжаловать. Несложно. :596:

Военкомат должен получить информацию о вашем отчислении. Вот вопрос- когда это все выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я тоже собираюсь сменить аспирантуру...почитал сайт и возникла путаница ..Насколько я понимаю сейчас количество отсрочек по аспирантуре неограниченно, но некоторые говорят что эта лафа просуществует только до 01.01.08, а потом будет одна отсрочка. Собираюсь поступать до нового года. В связи с этим вопрос, оформлять отсрочку надо тоже до нового года? А что будет если я пойду после нового года? Не скажут ли мне что это уже вторая аспирантура и по новому закону отсрочка не положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух.

Но, я точно знаю, что получить эту отсрочку не так-то просто. В военкомате часто не понимают отличия между послевузовским образованием и базовым высшим.

Так что, готовьтесь к оспариванию всяких незаконных решений. Говорю это по опыту знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Напишу в эту тему, потому что у меня похожая ситуация.

Тоже поступил в аспирантуру после института, тоже получил отсрочку до 2009-го года (до ноября). Сейчас собираюсь бросать - жизненные обстоятельства сложились так, что не получается больше совмещать работу с учебой. Отсюда несколько вопросов:

1. Уведомят ли мой военкомат о том, что меня отчислили из аспирантуры и больше на отсрочку я не имею права? (или они меня не будут трогать до 2009-го года - в приписном написано, что отсрочка до 2009-го)

2. Если я надумаю снова поступать в аспирантуру (через некоторое время) в тот же институт, то дадут ли мне снова отсрочку по учебе? И если да, то насколько?

Заранее благодарен!

Искренне Ваш, GreyLeeSin :)))

 

День добрый. Учебное заведение обязано уведомить РВК об изчезновении оснований для Вашей отсрочки. При повторном поступлени в аспирантуру право на отсрочку схраниться вопреки мнению некоторых наших оппонентов из РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
При повторном поступлени в аспирантуру право на отсрочку схраниться вопреки мнению некоторых наших оппонентов из РВК.

 

Еще раз добрый вечер!

Моя предыстория изложена в этом сообщении на форуме. Если вкратце, то после консультаций у Аркадия Алексеевича я так и не понял, занимается ли СКА Призывник сопровождением дел в подобных случаях — когда ВК не собирается давать отсрочку по второй аспирантуре.

 

С момента последней явки в ВК (в конце октября отнёс им Ф26, но с медосмотра незаметно ушёл) пребываю, по всей вероятности, в розыске. Что делать, кроме как отлёживаться на больничном, не знаю. Даже если "Призывник" не занимается такими случаями, как мой, как бы Вы порекомендовали действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня получил вторую отсрочку по аспирантуре причем по той же специальности и отучившись полные 3 года в предыдущей!!! Это яркий пример законности таких "маневров".

На призывной комиссии, конечно, возникла заминка. Военкоматчики долго думали, звонили в институты, расспрашивали "почему?". Ничего лишнего я им не говорил. Сказал, что отчислился из предыдущей по собственному желанию и ЗАНОВО поступил в другую аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...