Перейти к содержанию

Áåñïðåäåë! Ïîìîãèòå!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В мае месяце проходил мед. освидетельствование. У меня варикозная болезнь вен левой нижней конечности и хроническая венозная недостаточность 2 степени (соответственно С3 по C.E.A.P). Поставили категорию годности Г и выдали повестку на октябрь, дабы я за это время сделал операцию. Я операцию не делал, т.к. считаю, что это исключительно дело лично каждого. Так вот, пришел я к ним сегодня, вновь прошел мед комиссию, и мне сказали, что у меня спорная ситуация между категориями Б3 и В. Причем сами же давали мне еще в феврале на руки акт, чтобы я его заполнил у компетентного специалиста! Обычные хирурги поставить данный диагноз не имеют право, поэтому меня послали именно к специалисту-флебологу! Прилагаю фото справки УЗИ и заключение флеболога (кстати к слову, флеболог, который осматривал мои вены, считается одним из лучших в нашей области и имеет высокую докторскую категорию).

И вот сегодня при прохождении ПК в районном ВК меня отправили в областной военкомат к хирургу.

Хирург подтвердил, что у меня спорная ситуация насчет венозной недостаточности. Здесь опять же противоречие! В феврале они меня отправляли за диагнозом исключительно к флебологу, т.к. не в компетенции хирурга давать подобные заключения!!! А теперь получается, что хирург (не флеболог!) после визуального осмотра опротестовывает диагноз ведущего специалиста в этой области? Как так может быть, объясните мне, пожалуйста: операцию я не делал, состояние здоровья по данному заболеванию чудесным образом улучшиться не может, а только ухудшиться, но если они "вдруг" увидели изменения в лучшую сторону, тогда должны были на повторное обследование отправить. Или я не прав? Или они вправе игнорировать заключение специалиста? Ведь военкоматовская комиссии диагноз ставить не имеет права, а только изучает документы подтверждающие данный диагноз!? Полгода назад они согласились с данным диагнозом, дав мне кат Г, а теперь как понимать? Разве это не нарушение законодательства?

Так вот, после визуального осмотра хирургом обл военкомата, он не понятно зачем отправил меня делать снимки стоп: "Парнишка, больно у тебя большая степень плоскостопия, сделай рентген и МОЖЕТ БЫТЬ мы тебя спишем по плоскостопию", хотя я пришел для подтверждения совершенно другого диагноза. По плоскостопию я в прошлом году проходил по кат Б.

Согласно Ст. 45 (пункт в), с моими диагнозами (варикозная болезнь вен левой нижней конечности и хроническая венозная недостаточность 2 степени) я должен получить категорию В. Подскажите куда стучаться по поводу такого беспредела, как вообще оспаривать их решение. Либо, если я не прав, то укажите в чем именно. Что делать, как дальше действовать? Заранее спасибо.

[ATTACH=CONFIG]167475[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]167476[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если направили на обследование по плоскостопию требуется его пройти. Если хотите добиваться направления на обследование по Акту по указанному вами заболеванию заявите это требование в письменной форме. Подайте и зарегистрируйте заявление с приложением копий мед. документов подтверждающих его наличие. По перспективам данного заболевания проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...