Перейти к содержанию

Парапроктит, отказ от операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело в том, что у меня хронический парапроктит со свищем. Получил в военкомате акт с направлением на обследование у хирурга-проктолога. В направлении кроме этого диагноза написано "решение об оперативном лечении".

Что я хочу: операцию не делать, получить категорию В на основании ст. 57 РБ.

1) Если я смогу убедить врача в поликлинике написать мне что-то вроде "операции не требуется", то освидетельствует ли меня врач в военкомате по факту и установит категорию В?

2) В случае, если врач напишет что операция нужна, как мне поступить, чтобы отказаться от лечения и чтобы меня освидетельствовали с имеющимся диагнозом?

(повестка для прохождения призывной комиссии на 2 ноября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если врач напишет что операция нужна, как мне поступить, чтобы отказаться от лечения и чтобы меня освидетельствовали с имеющимся диагнозом?

 

Абсолютно верно, несмотря на то, что военкомат направил вас для проведения хирургического лечения, это не лишает вас права самому распоряжаться своим здоровьем и принимать решение о согласии на операцию или об отказе от хирургического лечения. В этом нет ничего криминального, это ваше право и вы его реализуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, как это правильней сделать? Когда понесу акт в военкомат, то прихватить написанное заявление на отказ от лечения или как? А то еще в уклонисты запишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма отказа от хирургического лечения по направлению военкомата законодательно никак не предусмотрена, поэтому такой отказ в личном деле призывника фиксируется в произвольной форме - можно заранее подготовить заявление и просить приобщить его к делу, кроме того, с ваших слов об отказе может быть указано в Листе медосвидетельствования в разделе "Жалобы" или "Анамнез", иногда об отказе от хирургического лечения указывается в Акте исследования состояния здоровья. Никто в уклонисты вас не запишет, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...