Перейти к содержанию

апелляционный суд


Вадимm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне нужно потянуть время,очень важный такой вопрос,если например я подаю в суд на решение комиссии ,суд выносит решение в пользу призывной комиссии и меня призывают в армию,я имею право в течение вроде 30 дней обжаловать решение суда,подаю на обжалование в тот же день и в течение этого времени 30 дней меня могут забрать в армию и обжалование уже будет проходить в армии?или же в течение этих 30 дней и пока не пройдет апелляциоенный суд меня не имеют права призвать в армию?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При судебном оспаривании, решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. До вступления решения суда в силу призывник не может быть отправлен в войска.

На практике это достаточно длительный процесс (суд первой инстанции, затем суд апелляционной инстанции), занимает в среднем 4-6 месяцев, то есть больше чем длиться призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а скажите еще,если и аппеляционное решение будет в пользу призывной комиссии,но мне уже на этот момент 27 лет,то меня ведь уже не имеют права призвать?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае могут не призвать,а признать не прошедшим военную службу без законных на то оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не прошедшим военную службу без законных на то оснований?это получается справка а не военный билет?я же получается не скрывался,пришел сам в военкомат,а потом законно имело право быть не призванным в связи с судом?я же получается все время действовал по закону.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такое мнение может быть у сотрудников военкомата и призывной комиссии.

Если такое произойдет и вы будете несогласны с указанным заключением потребуется обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,то есть в соответствие с законом,мне обязаны в моем случае выдать военный билет,а если не захотят то нужно доказывать в суде если мне нужен военный билет,верно я понимаю?Спасибо очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом у вас есть право оспорить заключение призывной комиссии. Если оно будет принято. И тогда суд будет решать должны выдать военный билет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...