Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе, отсрочка при учебе за границей


DmDm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Сейчас я учусь на 3 курсе специалитета очно, по окончанию этого года хочу перевестись на другую специальность в другой ВУЗ на 3 курс бакалавриата очно.

Будет ли действовать отсрочка?

Смогу ли я поступить затем с отсрочкой в магистратуру? Смогу ли я это сделать за границей?

Смогу ли я затем поступить в аспирантуру за границей с отсрочкой?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При переводе со специалитета на бакалавриат право на отсрочку будет утеряно.

Право на отсрочку вероятно придется доказывать в суде.

Обучение за границей не будет основанием для отсрочки, но при выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета и не подлежит призыву таким образом.

Про аспирантуру ответ тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе со специалитета на бакалавриат право на отсрочку будет утеряно.

Право на отсрочку вероятно придется доказывать в суде.

Спасибо за Ваш быстрый ответ!

А какая вероятность того, что отсрочка будет доказана в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Вероятность 50%.

Все зависит от того как вы докажете заявленные требования.

 

Спасибо, извините за навязчивость, а каким образом можно аргументировать данные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из определенных пунктов статьи 24

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Так как там имеются противоречия по данной ситуации. Вы должны исходить из пункта в котором указано о праве на отсрочку по магистратуре в случае зачисления в год окончания бакалавриата.

Если это не третья отсрочка по обучению получается конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обучение за границей не будет основанием для отсрочки, но при выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета и не подлежит призыву таким образом.

Про аспирантуру ответ тот же.

 

Спасибо Вам.

А можно тогда такой вопрос: могу ли я в следующем году, к примеру, сняться с воинского учета и уехать в Европу поступать там на бакалавриат?

В какое время лучше снятся с воинского учета? И как протекает этот процесс вообще? Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется личная явка. Желательно предоставить документы подтверждающие выезд.

Сниматься с воинского учета лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тогда такой вопрос: могу ли я в следующем году, к примеру, сняться с воинского учета и уехать в Европу поступать там на бакалавриат?

Если выезжаете заграницу, снявшись с воинского учёта, то можете делать там всё, что захотите. В РФ это уже никому не интересно будет (военкомату в частности).

 

В какое время лучше снятся с воинского учета?

Обязаны сняться в течении 2-х недель до выезда заграницу РФ.

 

И как протекает этот процесс вообще?

Пишите заявление. У вас изымают приписное.

 

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы и т.п.?

Никаких проблем с пересечением границы не будет. Уж тем более, когда вы сняты с учёта и, следовательно, не обременены воинской обязанностью.

 

 

Если переведётесь на бакалавриат, то право на отсрочку у вас будет утеряно, поскольку согласно пп."а", п.2, ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется только при переводе на программу того же уровня (с бакалавриата на бакалавриат, со специалитета на спициелитет и т.д.). Следовательно и право на отсрочку по магистратуре также не будет, т.к. использована отсрочка по специалитету. Поэтому переводится на бакавриат я бы вам не рекомендовал.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...