Перейти к содержанию

Процедура призыва офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи у знающих людей. Объясните мне пожалуйста, по возможности максимально подробно, процесс призыва офицера из запаса. С Дальнего Востока. Вот приходит человек, допустим лейтенант запаса в военную часть. Туда требуются офицеры, и он получает на руки отношение из части. Дальше, насколько я понимаю, он едет в свой военкомат. Там его отправляют на комиссии, сбор справок и прочее, формируют личное дело. Когда оформление окончено, личное дело идёт обратно в часть. А дальше что? Ведь человека сразу не призовут? Насколько я понимаю, дело должно пройти через Хабаровск, а затем через Москву, и должен выйти приказ? В какие сроки это делается? Поделитесь пожалуйста информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу. Данная категория граждан при желании может поступить на военную службу по контракту, в этом случае они обращаются непосредственно в военкомат, либо в воинскую часть (если есть желание служить в конкретной воинской части на конкретной воинской должности), где получает отношение и опять в военкомат для прохождения процедуры поступления на военную службу и в последнем случае контракт заключается командиром воинской части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, я ведь описал пример ситуации выше. Мне интересно, что происходит после того, как человек прошел оформление в военкомате. Он ведь не сразу подписывает контракт. Его должны утвердить в Москве, приказ на него должен выйти. Вот об этом я хотел узнать подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При наличии отношения из воинской части вас направят в эту часть, где и будет заключен контракт и издан соответствующий приказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сначала Приказ МО, а потом в воинскую часть отправят для подписания контракта. Без приказа МО у военкомата нет никаких оснований отправлять кандидата в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок заключения контракта смотри в статье 4-8 положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...