Перейти к содержанию

Преследование после переезда?


Рекомендуемые сообщения

Пользовал поиск, но конкретно такого вопроса не нашёл.

 

Проживаю в городе Иркутск. Продаю квартиру и переезжаю в район области, в деревню.

 

Мне 22 года. 5 курс университета, отсрочка до 30 июня 2016.

Имел категорию В, по неврологии. Облвоенкомат отказался выдать ВБ, поставил Б-4! После этого был повторно в районном городском ВК, где сказали что теперь не могут ничего поделать.

Однако на руках осталось приписное В, которое я военкоматам не даю.

 

ВБ мне не нужен, официально работать не собираюсь.

 

Так вот суть вопроса:

при снятии с учёта в паспортном столе ни слова про воинский учет не было. поинтересовался в районном УФМС той деревни, куда буду прописываться, вроде тоже ничего не потребуют по этой теме.

 

1) в каком порядке будет происходить преследование меня, в случае если я просто потеряюсь? а будущие хозяева квартиры в случае чего скажут, что я тут давно не живу? Видел в паре тем, что органы без проблем получают информацию из ФМС о новой прописке или просто куда убыл!

Времени "теряться" мне осталось ещё очень много, а значит дело может далеко зайти до 27 лет!

В данном случае дело осложняет то, что у меня есть юр.лицо, могут ли придти по адресу офиса за мной? (юр.адрес будет проданная квартира, его необязательно менять)

 

2) имею зацепки по здоровью по другим врачам, чтобы официально получить В(например окулист в городском военкомате, у меня сейчас -6 ровно, говорит докажешь, что хотя бы -6.25 - будет В, но у меня была операция, и черт знает, смогу ли намалевать -6.25). В данном случае неизвестно, что скажут в районном ВК по той деревне на эту тему, там по ходу недобор жёсткий.

Так как есть прямая договорённость с окулистом городского военкомата, могу ли я, не ставя их в известность о переезде, проходить мероприятия у них? Методом, например, заявления что паспорт не могу найти, предоставления загранпаспорта вместо обычного, а в нём прописки нет!

То есть суть данного пункта - получает ли ВК какие то сведения о переезде, если я не скрываюсь?

Ну и в продолжение, если получится отмазаться, после заключения на В, что будет дальше, когда выяснится что переехал? ведь это выйдет как без умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мыслите нерационально. Вас в ВК обманули и надо было добиваться через суд зачисления в запас. Это и сейчас не поздно сделать.

1) в каком порядке будет происходить преследование меня, в случае если я просто потеряюсь?

В самом обычном, вплоть до возбуждения УД по 328 УК РФ. Если дотянуть до непризывного возраста, то сложно будет доказать наличие непризывного заболевания в период уклонения. Приписного здесь крайне мало.

получает ли ВК какие то сведения о переезде, если я не скрываюсь?

Да, начиная от местного отдела ФМС, если оформите регистрацию по месту пребывания, и кончая работодателем, который в принципе обязан подавать сведения в ВК о сотрудниках призывного возраста. И это далеко не исчерпывающий спмсок.

если получится отмазаться, после заключения на В, что будет дальше, когда выяснится что переехал?

Штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Мыслите нерационально. Вас в ВК обманули и надо было добиваться через суд зачисления в запас. Это и сейчас не поздно сделать.

а вот тут можно подробнее? вы про то, что областной военкомат не признал диагноз? там дело было так: в областном военкомате невролог сказал, дословно: "это всё подростковые болезни, вы это тут додумываете, все у меня служить пойдёте" и признала всех прибывших в тот день по неврологии - годными с Б3!

после этого общался в нашем вк с неврологом. говорит это норма для областного военкомата, по неврологии нужен дефект налицо, чтоб там одобрили. кроме того, по её словам, через суд никому не удавалось ничего доказать. Но, говорит, если хочешь дальше пытаться то тебе напрямую в областной военкомат, мы против вышестоящего органа не можем пойти. В общем я решил пока оставить эту тему, мне кажется по зрению проще будет, если получится.

 

 

В самом обычном

вот как раз и интересно, что это за обычный, я немного не в курсе, по закону то написано одно, но я так понял что у всех по разному на деле...

 

 

а, начиная от местного отдела ФМС, если оформите регистрацию по месту пребывания, и кончая работодателем, который в принципе обязан подавать сведения в ВК о сотрудниках призывного возраста. И это далеко не исчерпывающий спмсок.

то есть, как только я регистрируюсь, фмс передаёт информацию в ВК? а почему то они об этом не говорят явно...

как я сказал, работать я не собираюсь, ибо сам работодатель. на учёбе сведения о переезде никуда подавать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в каком порядке будет происходить преследование меня, в случае если я просто потеряюсь? а будущие хозяева квартиры в случае чего скажут, что я тут давно не живу? Видел в паре тем, что органы без проблем получают информацию из ФМС о новой прописке или просто куда убыл!

Времени "теряться" мне осталось ещё очень много, а значит дело может далеко зайти до 27 лет!

В данном случае дело осложняет то, что у меня есть юр.лицо, могут ли придти по адресу офиса за мной? (юр.адрес будет проданная квартира, его необязательно менять)

 

2) имею зацепки по здоровью по другим врачам, чтобы официально получить В(например окулист в городском военкомате, у меня сейчас -6 ровно, говорит докажешь, что хотя бы -6.25 - будет В, но у меня была операция, и черт знает, смогу ли намалевать -6.25). В данном случае неизвестно, что скажут в районном ВК по той деревне на эту тему, там по ходу недобор жёсткий.

 

Здравствуйте!

1.Информация о вашем новом адресе регистрации будет направлена в военкомат.

Вряд ли вы "потеряетесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было так: в областном военкомате невролог сказал, дословно: "это всё подростковые болезни, вы это тут додумываете

Это называется незаконная постановка диагноза. Не дано тому врачу такого права, для этого как раз и предусмотрено направление на доп. обследование. А раз это не сделано, то прявляется прекрасный повод надавить через суд.

после этого общался в нашем вк с неврологом

Как общение со специалистом это полезно, но надо идти в суд.

вот как раз и интересно, что это за обычный, я немного не в курсе, по закону то написано одно, но я так понял что у всех по разному на деле...

Отработанных способов достать нерадивого призывника настолько много, что можно на этом докторскую защитить. И все они обкатаны.

Смысл в том, что человек с малейшими пробелами в знании законодательства, далеко не в одной области военного права, нормативных и регламентных документов, сделает ошибку обязательно. И тут всё дело случая. Возможно ошибка буддет не столь серьёзной по последствиям, если не считать призыва, а может стать и полноценным поводом для возбуждения УД. Предсказать просто невозможно, всё скрывается в мелких и кажущихся несущественными деталях.

то есть, как только я регистрируюсь, фмс передаёт информацию в ВК? а почему то они об этом не говорят явно...

Не обязаны говорить. Правда обязаны вручить направление в местный ВК для постановки на воинский учёт, если регистрация от 3 месяцев и более.

В целом - занятие неблагодарное, надо закон чтить, как говорил О. Бендер, и учиться его использовать. Это надёжнее остальных метолов.

 

ps: Даже ЗАГС и тот шлёт в ВК сведения:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется незаконная постановка диагноза. Не дано тому врачу такого права, для этого как раз и предусмотрено направление на доп. обследование. А раз это не сделано, то прявляется прекрасный повод надавить через суд.

если честно, то я правда не уверен, что моё заболевание тянет на В, тут скорее уж наш городской невролог расписала так, чтоб прокатило на "В"... диагноз точно сейчас даже не смогу назвать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее уж наш городской невролог расписала так, чтоб прокатило на "В"...

Если именно так было, то в военкомате врач просто обязан был утвердить непризывную категорию, либо отправить на доп. обследование. Нет у него иного выбора среди законных.

И Вам правильно написали, что дальше можно планировать действия только при известном диагнозе. Дело в том, что районный врач не обязан знать расписание болезней из приложения к положению о ВВЭ. На гражданке многие заболевания классифицируются немного по другому.

Так что вспоминайте или узнавайте из личного дела. Возможно поможет амбулаторная карта из поликлиники, куда врач заносит результаты своей деятельности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...