Перейти к содержанию

Проблемы со спиной, лордоз.


Лордоз
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня лордоз, пожаловался на боли в пояснице, отправили сделать рентген. Рентгет делали в состоянии лежа с подогнутыми ногами, в такой позе изгиб в пояснице убирается, и спина как здоровая.

Заключение:

Усилен поясничный лордоз. Искривлены (непонятное слово толи БоБ толи LoL) в лево (

Определяется(?) ротация(?) и смещение (непонятное слово) L1 L2 L3 L4

Сколиоз (непонятное слово) 1 ст. (и непонятные буквы)

Ротационная нестабильность l1 l2 l3

 

Вопрос вот в чем, вообще со спиной у меня 2 проблемы S- образный сколиоз, и лордоз. На сколиоз я не жалуюсь, спина у меня болит из за лордоза, но угол искривления почему то не измерили, измерили только угол S-сколизоа, а про лордоз написали просто что он есть. Да еще и в такой позе, из за которой лордоз практически убирается.

Что мне делать и на что я могу рассчитывать? При ходьбе через 20 мин начинает адово болеть поясница, да и вообще искривление такое, что и без снимка понятно, что со спиной у меня серьезные проблемы, дело ухудшается тем, что раньше я не жаловался на боли, я не знаю как я буду служить. Добиваться того, чтобы измерили угол лордоза в стоячей позе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добиваться того, чтобы измерили угол лордоза в стоячей позе? ???----лордоз в угловом значении не измеряется!!! Просто фиксируется факт его наличия......но от призыва вас этот факт не освободит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть независимо насколько сильные у меня боли, и насколько искривлена поясница я буду годен? Вы уверены в этом, вы врач? Вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вы врач???---да, врач...........

 

То есть независимо насколько сильные у меня боли, ???---боль , это симптом, который может быть характерен для многих заболеваний позвоночника.....и далеко на все из них освобождают от призыва. Интесивность боли не оценивается в РБ , важен факт наличия или отсутствия болевого синдрома при некоторых заболеваниях!!!

 

насколько искривлена поясница я буду годен? ???---так вы определитесь со степенью сколиоза ,тогда я смогу ответить вам более точно....

 

Вы уверены в этом???---вы тоже можете чувствовать себя уверенней, если ознакомитесь с требованиями, которые описаны в статье 66 РБ

 

- - - Добавлено - - -

 

насколько искривлена поясница я буду годен????-----сколиоз у вас 1 ст, это Б-3!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>так вы определитесь со степенью сколиоза ,тогда я смогу ответить вам более точно....

Как я узнаю степень моего сколиоза, если лордоз просто фиксируется, а не указывается насколько он сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сколиоз у вас 1 ст(судя по описанию рентгена), это Б-3!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что S образный сколиоз имеет разные стадии и измеряется в углах, а такое искривление как лордоз просто фиксируется, как будто это так, пустяк а не болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно поставили Б3, но как же так? Если у меня сильный лордоз с 14 лет, и я мучаюсь от боли уже много лет, а обследования показало, что ничего серьезного. Я считаю, что с такой болезнью однозначно нельзя служить, ибо при армейском образе жизни я буду мучаться от боли в 3 раза сильнее и потеряю последнее здоровье своей спины, ну а по факту я годен. Очень обидно, неужели нет выхода из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

неужели нет выхода из этой ситуации? ???---как вариант обследоваться дополнительно в поиске других заболеваний, но вы позновато этим занялись!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я обследуюсь еще раз и появится диагноз похуже, попадающий под категорию В. Шансы увеличиваются или новый диагноз не примут, ссылаясь на снимки которые я уже принес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Шансы увеличиваются ???-----конечно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...