Перейти к содержанию

Совсем недавно, впервые, обнаружен кератоконус. Какие действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никогда не жаловался на зрение. Всегда были единички на оба глаза. И категорию А ставили все врачи без вопросов. Так было и весной 2011 года (18 лет) на медицинской комиссии. Дали отсрочку по учебе (поступил на 1 курс института, еще специалистом) и расстались с миром с военкоматом. После этого не проходил больше никаких обследований.

 

Затем весной 2015 года на очередной комиссии обнаружил у окулиста что левым глазом все предметы и текст вижу размытыми. Смог прочитать только несколько строк из таблицы. Врач поставил 0.75 левому глазу и категорию А. Про ухудшение зрения я забыл на время.

 

Далее я сдал экзамены в аспирантуру и пошел на платное отделение. Осенью 2015 вызвали снова на комиссию. Взял справку об обучении в аспирантуре. С легкостью прошел всех врачей в надежде на отсрочку по учебе.

 

Но надолго застрял у окулиста. Долго он пытался проверить мое зрение с помощью прибора где нужно смотреть на шарик и сказал что правый глаз автоматически фокусируется а на левом прибор не может. Что-то пробормотал про астигматизм и сказал что необходимо пройти обследование и что он не сможет поставить пока никакую категорию, т.к. без обследования не понятна природа заболевания.

 

Так как учусь и работаю в другом городе, не где прописан и прохожу комиссии, то сходил в частную клинику, узнать что со зрением.

 

Прикладываю результаты обследование (по ссылке фотографии на Google Фото):

https://goo.gl/photos/Ls5DZvd9evHgNo5n8

 

Врач поставила диагноз кератоконус. В ближайшие пару месяцев нет возможности начать лечение. Тем более что врач посоветовала ехать в клинику Федорова, что пока не реально для меня и моей семьи..

 

У меня возникли следующие вопросы:

1. Можно ли по этим данным которые мне предоставили однозначно сказать о заболевании?

2. Главный вопрос, если диагноз подтвердиться еще и в другом месте (например в том куда меня направил медицинская комиссия), будет ли у меня право получить категорию В по кератоконусу одного глаза?

3. Если да, то имеет ли право врач окулист дать мне категорию Г и ждать пока мое зрение улучшиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...