Перейти к содержанию

Хочу получить военный билет, но не знаю стоит ли рисковать.


Гость Смирнасян

Рекомендуемые сообщения

Гость Смирнасян

Здравствуйте! Мне 26 лет, в 2002 году было присвоено воинское звание по запасу лейтенант (отметка в приписном). За прошедший период пришли три повестки из военкомата (ОВК Бабушкинского района), с предложением прийти получит военный билет. Офицеры с военной кафедры сказали что этого лучьше не делать. так как могут запросто призвать. С 2002 года живу на съемной квартире, и за повестки не расписывался.

Сейчас возникла необходимость оформлять загран паспорт, а для этого необходимо явиться в военкомат, где мне естественно вручат военный билет.

 

У меня к вам несколько вопросов:

 

До какого возраста призывают офицеров запаса?

 

Могут ли мне вменять уголовную ответственность за неявку по повесткам?

 

Могут ли меня призвать на службу?

 

Какие еще неприятности могут меня ждать?

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста призывают офицеров запаса? - до 27. Призыв идет круглый год, в отличие от "обычных" призывников

 

Могут ли мне вменять уголовную ответственность за неявку по повесткам? - в данном случае - нет. Если действительно не расписывались.

 

Могут ли меня призвать на службу? - да. Почти с 99% вероятностью.

 

Какие еще неприятности могут меня ждать? - собственно см. предыдущий пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. до 27 лет.

2. нет, не могут, т.к. вы не подписывали повестки.

3. да, могут до достижения вами возраста 27 лет.

4. кроме призыва - никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смирнасян

Большое спасибо!

 

Хочу уточнить по поводу призывного возраста: Мне исполнилняется 27 лет и с этого дня я не подлежу призыву, или мне надо ждать когда пройдет 27 лет и наступит 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация - нужно получать загран. Насколько я знаю, от военкомата требуецца одну печать поставить на бланк.

 

1) Может быть кто-то знает, есть ли конторы готовые эту печать за энную сумму нарисовать и сколько это может стоить?

 

2) Поскольку вышеописанное действие может стать мне боком, как подающему документы с фальшивой печатью, может быть есть сервис - собираешь все документы, кроме военкомата, отдаешь фирме, она, мне неинтересно как, возвращает готовый паспорт и опять же возможная этому цена?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, загран-паспорт можно изготовить не обращаясь в военкомат. кроме того, в данном случае ничего не нужно подделывать. по указанному вопросу рекомендую обратиться в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, загран-паспорт можно изготовить не обращаясь в военкомат. кроме того, в данном случае ничего не нужно подделывать. по указанному вопросу рекомендую обратиться в наш офис в москве.

Спасибо, позовнил. Поскольку ситуация у меня довольно сложная создам отдельную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смирнасян

По какому телефону можно получить информацию об оформлении загранника без похода в военкомат?

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день.Ситуация такова:

Родился и вырос в Приднестровье,Молдова.соответственно прописан там,военно отмазан-приднестровский ВБ на руках.

получил гражданство РФ в 2004 г.,затем переехал в РФ 2009 г. сделал врем.регистрацию и получил без проблем уже паспорт РФ.живу в РФ по временной регистрации,периодически обновляю.

устроился на работу,показал мой ВБ,на что дали бумажку и попросили встать на воинский учет.на это я забил.работаю дальше, в принципе отдел кадров и не вспоминает(тьфу-тьфу).никаких повесток мне не приходило,в военкомате ни разу не был.

в апреле исполнится 27 лет,есть возможность получить постоянную регистрацию.

вопросы:

1) после получения постоянной регистрации,чем мне грозит постановка на учет и получение ВБ РФ,я понимаю что в армию уже не заберут,а не заведут ли дело об уклонении?

спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам это грозит постановкой на воинский учёт и выдачей военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...