Перейти к содержанию

отсрочка по 4 летней очной аспирантуре


avelon89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В соответствии со статьей 24 п. 2б закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на весь срок обучения, предусмотренный образовательной программой. В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 12.08.2011 N 2202 срок обучения в аспирантуре по моей специальности составляет 4 года. Я зачислен в аспирантуру 01.10.2012 г., таким образом, в соответствии с письмом «О приказе Минобрнауки России от 12 августа 2011 г. N 2202» срок обучения составляет 4 года, и в настоящее время, я, являюсь аспирантом 4 года очного обучения. Предоставить отсрочку на 4 год обучения военкомат отказал, свое решение мотивировал, тем, что в лицензии от декабря 2012 г. на осуществление образовательной деятельности Университета указан срок обучения в аспирантуре 3 года для всех направлений.

 

так понимаю эта проблема касается многих аспирантов, только в нашем университете более 10, Помоги понять на чьей стороне закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По общему правилу применяется акт, имеющий большую юридическую силу. В данном случае достаточно обосновать, что срок обучения именно 4 года и ссылаться на ст.24

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Можете ознакомиться с данным разделом:

http://www.prizyvnik.info/threads/23896-otvetyi_pro_aspiranturu/page367

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так как вы советуете я и поступил при личной встрече с работником военкомата. на что получил ответ: "мы не подчиняемся приказам Минобрнауки РФ, а только Минобороны РФ" и дальше тоже самое про лицензию, т.е. приказ N 2202 они не признали. подал жалобу в вышестоящий военкомат и прокуратуру. жду ответа от них, на очереди иск в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все требования надо заявлять в письменной форме (в данном случае я про военкомат),надеюсь вы так и сделали когда заявили о праве на отсрочку.

Направил вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...